Запорожцы стали призерами Кубка Украины по пляжному волейболу

В одесской Затоке состоялся Кубок Украины по пляжному волейболу. У мужчин первую ступеньку пьедестала покорили запорожец Сергей Попов и Алексей Денин, которые представляют Хмельницкий.

 

Турнирный путь опытные волейболисты прошли без поражений. Сложности возникли разве что в матче за выход в полуфинал против ровенско-запорожской пары Ковалев / Денисенко, где победитель определился лишь в третьей партии.

 

В финальном противостоянии Попов и Денин одолели опытных Константина Медяника и Эдуарда Резника, и второй год подряд выиграли национальный Кубок.

 

В матче за бронзу встретились две запорожские пары — Гордеев-Журавель и Емельянчик / Паленко. Сильнее были последние, победив земляков 2: 1.

 

В соревнованиях женщин, в отсутствие национальных фавориток — Валентины Давыдовой и Евгении Щипковой, борьба за медали прошла без запорожанок. Лучшим результатом наших девушек стало девятое место Марии Попель и Натали Клименовой.

 

Кубок Украины стал последним турниром, где можно было получить рейтинговые баллы для участия в финале чемпионата Украины, который стартует 31 августа в Киеве. Участие в нем примут шестнадцать лучших женских и двадцать четыре мужских пары страны.

 

«ЗА!спорт»