Анастасия Брызгина  завоевала серебро Всемирной Универсиады

Еще одной серебряной медалью Всемирной Универсиады пополнилась сегодня копилка Запорожской области.

На студенческих соревнованиях в Тайбее (Китай) второе место завоевала воспитанница запорожской областной школы Высшего спортивного мастерства Анастасия Брызгина. Бегунья выступала в составе эстафеты 4Х400 м . Наш квартет, в составе Екатерины Климюк, Ольги Бибик, Анастасии Брызгиной и Татьяны Мельник преодолели дистанцию за 3.31,56 мин и выиграли серебряные награды. Чемпионками Всемирной Универсиады стали польские бегуньи (3.26,75 мин). Бронза – на счету мексиканского квартета (3:33.98), сообщает «Индустриальное Запорожье».

Отметим, что воспитанница Константина Рурака, Анастасия Брызгина так же выступала в беге на 400 м. легкоатлетка сумела пройти в полуфинал, где стала десятой в итоговом зачете с результатом 53.28 сек.