В Запорожье стартует международный гандбольный турнир

 

Чемпион Украины по гандболу, запорожский «Мотор» проводит  традиционный предсезонный турнир в Запорожье – «Кубок Днепра». Соревнования булут проходить во дворец спорта  «Запорожалюминстрой» с 22 по 24 августа. В этом году за трофей сойдутся четыре команды – конкуренцию хозяевам составят гости из Беларуси, Турции и Румынии, сообщает «Индустриальное Запорожье».

 

Любители ручного мяча смогут посмотреть на игру чемпиона и обладателя Кубка Турции «Бешикташа». Интриги приезду этого клуба придает тот факт, что «Мотор» уже встречался с турками в прошлом сезоне VELUX EHF Champions League. И в этом сезоне Лиги Чемпионов команды вновь оказались в одной группе! Так что встречу в Запорожье можно назвать репетицией официальных матчей в Лиге Чемпионов.

 

Во второй раз участником «Кубка Днепра» станет серебряный призер чемпионата Беларуси «СКА-Минск». В 2016-м этот клуб был на запорожском турнире вторым, проиграв в финале «Мотору». Особенно любопытно противостояние команд с той точки зрения, что «Мотор» в период межсезонья добавил к своей обширной белорусской диаспоре еще нескольких игроков. Как пройдёт встреча старых знакомых – покажут игры международного турнира.

 

«Темной лошадкой» «Кубка Днепра» можно назвать румынский клуб «Дунареа Калараши», который в прошлом сезоне занял восьмое место в чемпионате своей страны. Запорожских любителей гандбола определённо заинтересует тот факт, что в составе румынов сейчас выступает линейный Павел Гурковский, в свое время успешно защищавший цвета «Мотора».

 

Расписание

22.08.2017

17:00 «Калараш» — «Бешикташ»

19.00 «Мотор» — СКА Минск

23.08.2017

17:00 «Бешикташ» — СКА Минск

19:00 «Мотор» — «Калараш»

24.08.17

15.00 СКА Минск — «Калараш»

17:00 «Мотор» — «Бешикташ»