ГФК «Металлург» одержал победу над «Каховкой»

Городской футбольный клуб «Металлург» идет без поражений в аматорском чемпионате Украины.

В рамках третьего тура команда Владимира Шаповалова играла с «Каховкой» из Херсонской области. Впервые поддержать «Металлург» на выезде поехали несколько десятков запорожских фанатов футбола.

Первыми забили хозяева. На 18-ой минуте точным ударом отличился Евгений Гулевский. В середине тайма «Металлург» сравнял счет благодаря молодому защитнику Эдуарду Сарапию. Но все-таки футболисты СК «Каховки» уходили на перерыв в лучшем настроении. Иван Тимофеенко забил, как говорится, “в раздевалку” – 2:1.

В перерыве наставник «Металлурга» Владимир Шаповалов нашел нужные слова для своих подопечных. На 54-ой минуте защитник запорожцев Денис Данюк замкнул навес с углового. Еще через две минуты Дмитрий Лихобабенко впервые в матче вывел «Металлург» вперед, отличившись дебютным голом после передачи Евгения Подлепенца. Более комфортную разницу оформил Илья Корнев. На 72-ой минуте нападающий «Металлурга» увеличил преимущество до двух мячей. Хозяева успели ответить одним голом, но от поражения не ушли. Городской футбольный клуб «Металлург» одержал волевую победу над «Каховкой» 4:3.