В чемпионате области по пляжному футболу пока без сюрпризов – лидирует АРПИ

Чемпионат Запорожской области по пляжному футболу. 3 тур. Обзор

Січ Юнайтед – АРПИ 4:5 (1:0, 0:2, 1:0, ОТ 0:0, пенальти 2:3)

Арбитры: Стеценко, Гаценко, Беляев

Голы: Кремса, 7, Капитан, 34 – Харченко, 19, Лапин, 20

Предупреждения: Лапин, 7, Мельник, 24, Парублев, 30

Первый тайм был за «Січ Юнайтед». Уже в начале матча хозяева могли забить дважды. Но тут на высоте был кипер АРПИ Артем Ушаков. Сначала он отвел угрозу после удара с игры, а на третьей минуте  отразил удар Владимира Кремсы с пенальти. Но последний блестяще реабилитировался уже через четыре минуты. Получив мяч из глубины поля, находясь спиной к воротам, девятнадцатый номер «красных» выполнил классические ножницы через себя в падении – и попал точно в левый от вратаря угол. После пропущенного гола, летний чемпион области по футзалу активизировался. Но соперник играл в защите внимательно. Первый тайм так и закончился – 1:0 в пользу команды Александра Моргунова. В перерыве Олег Зозуля нашел нужные слова для своих подопечных и они заиграли гораздо острее. Результатом стали два гола почти подряд. Сначала Дмитрий Харченко замкнул передачу с фланга. А через минуту дальний выстрел Андрея Лапина вывел АРПИ вперед. В третьем тайме борьба пошли, что называется, не на жизнь, а на смерть. Но удача больше улыбнулась хозяевам – Артем Капитан перевел матч в овертайм. Дополнительные пять минут ничего не изменили, а вот в серии пенальти точнее был АРПИ.

Сталкерс – Колесо-Центр 3:4 (1:2, 1:1, 1:1)

Арбитры: Гаценко, Стеценко, Беляев

Голы: Иванов, 6, Улхаж, 23, Зеленый, 34 – Салимонов, 3, Поляков, 11, 33, Прянников, 14

Несмотря на победу, игра у «Колесо-Центра» откровенно не ладилась. «Синие» постоянно владели игровым и территориальным преимуществом, порой надолго прижимая соперника к воротам. Моментов создавалось немало. Но – с реализацией были большие сложности. Порой игроки «Колесо-Центра» промахивались из крайне выгодных положений. «Сталкерс» же использовал почти все, что смог создать. Особо драматичным была концовка. Проигрывая к тридцать третьей минуте 1:3, хозяева смогли сократить разрыв до минимума – отличился Владимир Зеленый. После этого «Сталкерс» сделали все, чтоб перевести игру в дополнительное время и «Колесо-Центр» едва сдержал этот напор. И в четвертом тура сыграет с АРПИ.

Нова хвиля — Максстрой 4:1 (2:1, 2:0, 0:0)

Игра под срывающимся дождем и при сильном ветре. Может, погода так повлияла на хозяев, но с реализацией у них были очень серьезные проблемы. «Хвиля» вышла на мокрый песок не сомневаясь в своей победе, за что и поплатилась, и быстро, пропущенным голом. защитники не разобрались между собой, пытаясь отправить мяч подальше от своих ворот, а в итоге выкатили его сопернику точно под удар. Впрочем, праздновал «Максстрой» недолго. Ещё до первого перерыва «Хвиля» уже вела в счете, а во втором тайме оформила окончательный результат. При этом обе команды имели множество возможностей для голов, но у хозяев их было в разы больше. А вот использовать их хотя бы на половину у них не вышло. Первая победа «Хвилі», «Максстрой» пока очков набрать не может.