В чемпионате области по пляжному футболу «Сич Юнайтед» 15 раз забила «Максстрою»

Чемпионат области по пляжному футболу 2017. 2 ТУР. ОБЗОР

Бонус – Нова Хвиля 3:2
Арбитры: Даниил Валуев, Сергей Гаценко, Евгений Толок
Голы: Мищук 3, Повалий 5, Кизым 19, Тятенков 21, Соколов 37.
Предупреждения:
 Лавриненко 36, Повалий 39, Тятенков 21, Беляев 39

Сюрприз, в виде неожиданной интриги был преподнесен там, где победитель, казалось, был известен априори. Встреча одного из главных претендентов на золото Бонуса с любительской Новой Хвилей выдалась поистине захватывающей. Подопечные Алексея Штаудингера, играющие, как правило, исключительно для удовольствия – на сей раз выложились, как говорится “по полной!”. Хотя старт поединка равной и упорной борьбы не предвещал. Уже на третьей минуте Александр Мищук открыл счет, а на пятой Владислав Повалий удвоил преимущество черно-белых. При счете 2:0 команды пошли на перерыв. Кто знает, как так случилось, что в следующей части матча события стали развиваться в противоположном направлении, развернувшись на все 180 градусов? Ведь с аналогичным счетом, вторую 12- минутку выиграли синие. Сначала Артем Кизым нанес дальний удар, который отрикошетил в ворота соперника. Спустя две минуты Кирилл Тятенков сравнял счет. Видимо, серьезный настрой тренера, вкупе с наставлениями принесли свои плоды. “Алексей Иванович докричался до своих!”. Конечно, это можно было назвать случайностью, но при всех стараниях Бонуса в третьем тайме выйти вперед – ничего не удавалось. Хвиля демонстрировала относительно неплохую игру в обороне. Да и голкипер действовал не хуже. По итогу 2:2 – и для выявления победителя понадобился экстра-тайм. Тут уже, как говорится, дожали на классе. Победный гол на счету у Евгения Соколова. Таким образом, действующий Чемпион  выигрывает вторую подряд игру сезона 2017.  Однако тот факт, что аматорский коллектив сумел дать достойный отпор явному фавориту – дает надежду, что этим летом любителей пляжного футбола ждет зрелищное, а главное — непредсказуемое первенство.

АРПИ – Сталкерс 8:3
Арбитры: Даниил Валуев, Евгений Толок.
Голы: Почебут 2, Лапин 10, 19, 27, 35, 36, Олищук 33, Харченко 28, Тимофеенко 22, 28, Курбаков 7, 25.
Предупреждения: Брожко 25

Похоже этим летом нас ждет еще и бескомпромиссная битва бомбардиров! В первом туре порадовал новичок Бонуса – Давид Акопян, оформивший каре в матче против Сич Юнайтед. А во вторник, Давиду передал привет Андрей Лапин, принесший команде Арпи, целых пять мячей за одну игру! Конечно, стоит отметить, что коллектив Сталкерс не так давно вышел на профессиональный уровень и пока не имеет опыта противостояний с такими клубами, как Арпи. Но все-же, выглядели подопечные Владимира Зеленого более чем достойно. Первый тайм проиграли всего на один пункт. Во второй части игры оформили ничью 1:1. И лишь последняя 12-минутка стала моментом, когда надежды красных были нещадно разбиты. Справедливости ради признаем – подвела физика. В общем и целом, игра Сталкерсов была построена грамотно (настолько, насколько в принципе может максимально эффективно действовать новенький, в кругу профессионалов!). Пропущенные 5 мячей в третьем тайме были обусловлены усталостью. Арпи же себе ни в чем не отказывал. По итогу 8:3 и черно-белые одерживают вторую победу подряд в Чемпионате.

Сич Юнайтед – Максстрой 15:2

Арбитры: Валуев, Толок
Голы: Подриз 4,23,28,35,36, Коновалов 18, Кремса 2,3,14, Гринь 4,34, Фиде 27, Бойченко 5,22, Островерх 7, Грицкевич 8.

За нарушение дисциплины – честное, и вместе с тем жесткое спортивное наказание! По большему счету, за опоздание Ореховской команды на 15 минут, можно было спокойно давать техническое поражение. Однако номинальным хозяевам площадки очень хотелось насладиться футбольным процессом. Плюс, наставник “Сичи” Александр Моргунов счел необходимым, чтобы игроки не теряли форму. Ведь в следующем туре их ждет принципиальный соперник – “АРПИ”. Что ж подготовились, как говорится, “на славу!”. Правда, на старте поединка у “Максстроя” был шанс открыть счет с пенальти. Но голкипер красно-белых парировал удар. А вот уже после этого началось избиение провинившихся младенцев. Ворота Орехова нещадно расстреливались на протяжении всей игры.  В целом матч ознаменовался покером Артема Подриза, хет-триком Владимира Кремса, а также дублями Игоря Войченко и Андрея Гриня. По разу отличились Денис Коновалов и Зиузиу Фиде. Таким образом, “Сич” набирает первые очки в чемпионате.

Колесо-Центр – Штурм 4:4(2:0 пен)

Голы: Салимонов  4, Прянников 35, Голушков 11,  25, Рыбалка 2, 15, Копылев 24, Макаренко 32
Предупреждения: Подгорный 15

Завершающая игра второго тура стала, пожалуй, одной из самых зрелищных. Зрители увидели мужской, жесткий и неуступчивый футбол. Тот случай, когда борьба абсолютно равная, что и обозначилось в конце на табло. Правда не обходилось и без случайностей. Порой мячи залетали в ворота, благодаря отскокам, что добавляло поединку фееричность. Так или иначе, для выявления победителя понадобилась серия пенальти. По истечению трех таймов счет был ничейный 4:4. И если еще в экстратайме в равенстве сил не приходилось сомневаться, то 11-метровые “Штурм” откровенно провалил. У “синих” же нервы оказались железные, несмотря на накал эмоций во время матча. Таким образом, счастливый билет, во время послематчевой лотереи выпал “Колесо-Центру” — 2:0. Как и “АРПИ” с “Бонусом” – “Колесо” на данный момент идет без поражений. Третий тур “синие” сыграют с новичком областного первенства “Сталкерсом”. Это еще один неплохой шанс для взятия очередных очков. Однако просто не будет, ведь почти все команды, по словам наставников – настроены на “программу максимум”.