Валентина Давидова: «У нас одна цель — играть и выигрывать»

Украинская пара Валентина Давидова и Евгения Щипкова примут участие в финальном раунде Чемпионата мира-2017, который пройдёт в Австрии в городе Вена с 28 июля по 6 августа. Пляжницы не принимали участие в последних турнирах Сателлит и Мастерс. В чём же причина их отсутствия на европейских кортах выяснял корреспондент сайта volleyball.ua.

 

— Вы не участвовали ни в каких турнирах последнюю неделю, хотя их было немало. Пауза была сделана целенаправленно?

 

— Да, мы с тренером решили, что эту неделю мы будем готовиться к чемпионату мира!

 

— Как и где проходит подготовка к чемпионату мира?

 

— Мы готовимся у себя дома, в Запорожье! Это силовые тренировки, то есть тренажерный зал, немного физики, и, конечно же, техника и тактика!

 

— Подготовка проходит с прицелом на определённых соперников? Или просто прорабатываются какие-то тактические моменты и совершенствуется физическая форма?

 

— Конечно, все делается, так сказать, под соперника! Пересматриваем и разбираем видео.

 

— На групповом этапе вашими соперницами стали – американки Саммер\Свит, казахстанки – Машкова\Самаликова и хозяйки турнира Римсер\Плесючниг. Что думаете об этих пляжницах?

 

— Группа достаточно хорошая! Все опытные пляжницы! С командой из Австрии мы уже встречались, а с остальными нет. Но играть можно и нужно со всеми!

world championship teams

— Сезон получается очень насыщенный на большие турниры – чемпионат мира, чемпионат Европы, Мировые туры. Что лично для вас приоритетнее?

— Вы знаете, для меня все турниры очень важны!

— Какая же всё-таки цель у пары Давидова\Щипкова на предстоящем чемпионате мира?

— Цель одна — играть и выигрывать!