Запорожские баскетболисты соревновались в Китае

Студенческая сборная Украины финишировала четвертой на международном турнире в Китае. В матче за бронзу команда Валерия Плеханова уступила прошлогоднем чемпиону Ирана — 63:79.

В первой половине украинцы проигрывали 13 очков. После перерыва студенты сократили отставание до 5-ти баллов, но в заключительной четверти более опытный соперник, взрослая сборная Ирана сделала решающий рывок и победила 79:63.

Игрок баскетбольного клуба «Запорожье» Юрий Кондаков провел на площадке чуть больше трех минут, результативными действиями не отличился. Новичок запорожской команды Богдан Ясиненко сыграл почти семь минут и сделал один подбор.

Теперь студенческую сборную Украины по баскетболу, которая готовится к Всемирной Универсиаде, ждет международный турнир в Эстонии.