Чемпионат Запорожской области по футзалу 10 тур

Летний чемпионат Запорожской области. 10 тур. Обзор

Альтезаавто – Альянс 2:0 (1:0)

Арбитры: Толок, Стешин, Гаценко

Голы: Товчигречка, 3, 39

Фолы: 4,5 – ¼

Предупреждения: Третьяков, 11,  Забияка, 11, 11 – Коломоец, 11, 11, Лебедь, 39

Самая принципиальная игра пропущенного десятого тура. Команды из тройки лидеров. Причем у обеих была крайне серьезная мотивация. «Альянс» мог возглавить турнирную таблицу. Команда шла без поражений и провела меньше игр, чем соперник. А вот «Альтезаавто» после поражения в прошлом туре от «Ломбард Капитала» потеряла нуль в графе «поражения». И была настроена реабилитироваться перед вторым принципиальным соперником. Думаю, личное самолюбие взыграло и у лидера атак «салатных» Игоря Товчигречки, который в прошлом туре едва ли не единственный раз ушел с поля без гола. Это проявилось уже на третьей минуте, когда «семерка» «Альтезаавто» открыл счет. После этого началась жесткая борьба. Которая периодически переходила в конфликты на поле. Так, уже на одиннадцатой минуте за неспортивное поведение по две желтые карточки получили  альтезовец Максим Забияка и игрок «Альянса» Дмитрий Коломоец. Что же касается самой игры, то «Альтезаавто» плотно отыграла в обороне. У «Альянса» же традиционная комбинационная игра несколько разладилась. Периодически ее оживлял своими индивидуальными действиями лидер атак Сергей Парапанов, но обострение это приносило редко. Его плотно контролировали, не давая пробить. Хотя часто – с нарушениями. «Альтезаавто» удалось отстоять свои ворота сухими. А на предпоследней минуте тот же Товчигречка снял вопрос о победителе.

 

ИнТайм (Васильевка) – МФК Запорожье 5:7 (2:4)

Арбитры: Толок, Пазыныч, Гаценко

Голы: Дудкевич, 2, 35, Першин, 6, Назаренко, 27,31 – Болотин, 6, 19, Борщ, 9, 16, 27, 32, Черняк, 39

Фолы: 4/1 – 5/5

Предупреждения: Першин, 6, Дядя, 9, Штанкевич, 17, Смешко, 19, 26 Борщ, 3, 35, Хабаров, 36, Болотин, 37

 

Еще одна встреча соседей по турнирной таблице. Васильевцы с трудом подтянулись к первой шестерке. Во всех матчах команда демонстрирует симпатичную игру, но частенько подводит реализация. Из-за этого теряет очки.  «Запорожье» же под конец первой части чемпионата набрала хороший ход, остается единственной командой, не познавшей горечи поражений. Но здесь победа далась ценой больших усилий и нервотрепки. Счет открыл «ИнТайм» почти сразу. Уже на второй минуте удар Станислава Дудкевича застал врасплох кипера условных гостей. На шестой минуте – обмен голами, но впереди по-прежнему васильевский коллектив. У «Запорожья» командная игра ладилась плохо, но вплоть до двадцать седьмой минуты забивали только они. А с этого момента начался триллер. Сначала обмен голами, а через четыре минуты Василий Назаренко возвращает интригу, сокращая разрыв до минимума -5:4. . Васильевцы – в шаге от того, чтобы сравнять счет. Пошли вперед, это и сыграло злую шутку. Руслан Борщ на тридцать второй минуте снова делает +2. Снова Станислав Дудкевич сокращает отставание, но на тридцать девятой Игорь Черняк окончательно хоронит надежды «ИнТайма» на благоприятный исход.

 

Відродження – Патрульная полиция 2:0 (0:0)

Арбитры: Стешин, Пазыныч, Гаценко

Голы: Шатинский, 22, Быковский, 40

Фолы: 3/3 – 3/2

Предупреждения: Кирилкин, 9 – Мрук, 19

 

«Патрульная полиция» не может выйти из кризиса. Хотя у команды в этом матче были все предпосылки для победы. Соперник вышел на поле, имея всего двоих на замене. Заявка правоохранителей же состояла из двенадцати игроков. В такой ситуации выходит на первый план  выносливость. Но и это не помогло. Первый тайм прошел в равной борьбе, но уже в начале матча полицейские пропустили острую контратаку. Никита Шатский мог забивать, но удар не получился. Надо сказать, что по ходу матча он разбазарил не один стопроцентный момент. Был и выход один на один с вратарем, затем он же оказался перед пустыми воротами, но замешкался – его догнали. Своего «Відродження» все же добилось после перерыва – смог точно пробить Артур Шатинский. Патрульные как ни пытались сравнять счет – ничего не получалось. На на последней минуте еще и пропустили острую контратаку. Передачу из глубины ударом в падении под перекладину замкнул Степан Быковский.

 

 

Триера – Мида 1:5 (0:2)

Арбитры:  Толок, Стешин, Гаценко

Голы: Гричковский, 38 – Эдельштейн, 13, 26, Скиданенко, 14, Скрипник, 28, Лютый, 39

Фолы: ½ — 2/1

Предупреждения: Дорошенко, 10 – Лютый, 37

Этот поединок для соперников ничего не решал. «Мида» задачу попадания в первую шестерку, которая будет бороться на награды на следующем этапе выполнила. У «Триеры» же шансы на это были давно потеряны и теперь «оранжевые» сосредоточатся на играх «Престиж Кап». Поэтому и мотивация была соответствующей. «Мида» начала уверенно. Но найти ключики к защите соперника удалось только на тринадцатой минуте – почин на счету Евгения Эдельштейна. И сразу же Никита Скиданенко удваивает счет. И после перерыва тональность в игра задавали «красные». Единственное, что удалось «Триере» — отквитать один мяч. Гол на счету Юрия Гричковского. Но локальный успех подпортил Александр Лютый, на предпоследней минуте установивший окончательный счет.

 

Пресс-служба ЗОАМФ