Запорожские спортсменки стали четвертыми на Всемирных Играх

 

В польском городе Вроцлав проходят десятые Всемирные Игры. Это аналог Олимпийских Игр для неолимпийских видов спорта. Соревнования так же проходят раз в четыре года, а для того, чтобы принять участие в Играх спортсменам нужно выиграть лицензию. На этот раз 4.5 тысячи спортсменов из ста стран мира спорят в Польше за медали в 32 видах спорта.

 

Честь Украины во Вроцлаве защищает восемьдесят спортсменов в двадцати видах спорта.

 

Среди них и представительницы Запорожской области. Так почти полностью запорожский состав имеет сборная Украины по спортивной аэробике — в этом виде спорта страну представили Дарья Субботина, Дарья Гуцалюк, Екатерина Черкез, Оксана Плющ и Александра Подопригора, под руководством Заслуженного тренера Украины Светланы Атаманюк.

 

Девушки пробились в финал соревнований в категории «аэростеп», преодолев квалификацию с четвертым результатом (17.700). Однако значительно улучшить результат в финальном выступлении украинкам не удалось — итог выступления девушек на Всемирных Играх — четвертое место с результатом 17.800 баллов. Первое место у команды России (18.600), вторые – китаянки (18.550), третьи – венгерки (18.250).

 

«ЗА!спорт»