Запорожская легкоатлетка завоевала два золота чемпионата Европы

Шесть медалей и третье командное место — сборная Украины блестяще выступила на чемпионате Европы по легкой атлетике среди спортсменов до 20 лет, который проходил в итальянском городе Гросетто.

Украинская молодежь завоевала четыре золота. Два из них – на счету запорожанки Анастасии Брызгиной. Выступая на дистанции 400 м спортсменка с самого начала делала уверенную заявку на золото — выиграв квалификацию на полуфинал с лучшими результатами среди всех участниц. Класс Анастасия Брызгина подтвердила и в финале, выиграв чемпионат Европы с результатом 52.01 секунды.

В этот же день запорожская спортсменка бежала эстафету 4Х400 метров.  Наши девушки Иванна Аврамчук, Джойс Коба, Ирина Марчак и Анастасия Брызгина вышли в финал с лучшим временем среди всех команд-участниц, а затем уверенно выиграли эстафету 4х400 метров з результатом 3.32,82, который стал лучшим результатом сезона в мире в данной возрастной категории. Отметим, что финальный этап доверили бежать Анастасии Брызгиной — на финишной прямой спортсменка обошла конкуренток из Германии и Великобритании, принеся Украине четвертое золото чемпионата Европы.