В первом домашнем матче сезона «Металлург» пропустил восемь раз

В отчетном поединке «металлурговцы» ничего не смогли противопоставить соперникам из Днепра, в составе которых имелись игроки, еще недавно выступавшие в УПЛ.

Запорожцы пытались противопоставить днепрянам комбинационный футбол, и нельзя сказать, что они не пытались атаковать, однако, дебютный отрезок поединка предрешил его окончательный исход.

Уже в начале второй двадцатиминутки первый мяч оказался в воротах Шовкуна – отличился Супряга. «Металлург» тут же имел шанс сравнять счет, когда со штрафного опасно пробивал Бережной, однако, на высоте оказался Варцаба. А далее последовало пенальти и красная карточка Петровскому. Счет стал 2:0, после чего гости, ведомые опытным Кравченко, уверенно контролировали нити игры, удерживая центр поля, и периодически наносили разящие удары по оборонительным порядкам «Металлурга». Особенно красивым получился четвертый мяч – Кравченко неотразимо пробил с дальней дистанции.

После перерыва картина игры не изменилась, к тому же, давала о себе знать жаркая погода, установившаяся в Запорожье. Долгое время счет первого тайма оставался неизменным, однако, в заключительной двадцатиминутке подопечным Михайленко удалось забить еще четыре мяча.

1.07.2017, Запорожье, УТБ.

Голы: Супряга (11), Поплавка (15 с пенальти, 87), Кравченко (40, 75), Когут (43), Беляев (81), Хучбаров (84).

«Металлург»: Шовкун, Башинский, Петровский, Батраченко (Криволесов, 46), Керножицкий, Бережной (Пелих, 60), Божий, Довбыш, Ефимчук, Сентябов, Черников.
Главный тренер — Андрей Богатченко

«Днепр-1»: Варцаба, Кравченко, Сухар, Бровченко, Поплавка, Гоменко (Хучбаров, 46), Когут (Беляев, 46), Кожушко (Захаркив, 46), Лопырьонок, Супряга (Войцеховский, 61), Чеберячко (Сафронов, 46).
Запасные: Юрчук, Полевой.