Максим Долгов – вновь пятый в мире

В Будапеште продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Уже разыграли все медали представители прыжков в воду. В этом виде спорта в составе сборной Украины выступали двое запорожцев — Максим Долгов и Виктория Кесарь.

В последний день соревнований Виктория, выступая в миксте на трамплине 3 метра со Станиславом Олиферчиком, показала десятый результат.

А Максим Долгов блестяще выступил на вышке 10 м. Дебютант чемпионата мира сумел пробиться в финал соревнований, где набрав 484,70 балла, занял пятое место.

Молодой запорожец составил достойную конкуренцию фаворитам соревнований — опередить Максима сумели только — мировые лидеры этого вида спорта — олимпийские призеры британец Томас Делей (590.95), и  китаец Aisen CHEN (585.25), еще один китаец Jian YANG (565.15) был третьим, а четвертое место занял опытный россиянин Александр Бондарь (484.80).

Напомним, накануне Максим Долгов был пятым в синхронных прыжках с вышки.