Карина Колесник вылетела на чемпионат Европы

Лидер спортивного клуба «ХортА» — Карина Колесник, сегодня в составе сборной Украины вылетела в Сараево (Босния) на чемпионат Европы по борьбе среди кадетов.

 

Накануне Карина приняла участие в учебно-тренировочных сборах главной команды страны, которые проходили в Броварах. Как рассказал наставник спортсменки, заслуженный тренер Украины Роман Белка, во время сборов упор делали на спарринги. Карина провела большое количество контрольных поединков, причём не только с украинками, но и с соперницами из Великобритании и Эстонии, которые так же приняли участие в тренировочном лагере в Броварах.

 

По словам тренера, в Сараево его воспитанница отправилась в боевом настроении. Завтра Карину Колесник ждет аккредитация, а 26-го состоится жеребьевка. Отметим, что в весовой категории 60 кг, где выступает наша спортсменка, сама я большая конкуренция – спорить за медали чемпионата Европы здесь будут 19 борчих.

 

Интересно, что чемпионат Европы среди кадетов будет проходить по новым правилам – взвешивание и поединки теперь проходят в один день. В весе Карины это 27 июля. Финалы состоятся на следующий день – 28 июля.

 

Для днепропрудненской  спортсменки это второе участие в первенстве континента по борьбе, в прошлом году Карина была седьмой на чемпионате Европы среди кадетов. Напомним девушка так же является действующей чемпионкой мира и Европы по сумо.

 

СК «ХортА»