Дворец спорта «Юность» обещают открыть уже в январе

Чемпион Украины по гандболу — запорожский «Мотор» уже в январе следующего года хочет принимать матчи Лиги Чемпионов во дворце спорта «Юность»

 

Об этом рассказал в начале сезона директор СК «Мотор-Сич» Геннадий Касай. Сейчас реконструкция спортивного сооружения идет в усиленном режиме. Как продвигаются работы, журналистам предложили увидеть своими глазами. Экскурсию по «Юности» провел директор дворца спорта Иван Лужаница.

 

— На объекте ежедневно работает 200-250 человек. Идет комплексная реконструкция, которая связана и с внешними сетями – вода, канализация, электричество – мы должны поставить два своих трансформатора, дизель-генератор. Все делается по последнему нему слову, — рассказывает директор дворца спорта «Юность» Иван Лужаница, — За основу взят проект тот, который был, но внесены существенные изменения. Вы видите что нет сцены, она убрана. За счет этого мы увеличили количество стационарных посадочных мест. На сегодняшний мест на трибунах 3200, плюс мы можем добавить места в блитчере. Делается балкон слева и справа — в общей сложности на спортивных мероприятиях мы сможем до 4 тысяч здесь разместить. А до этого было 2800.

 

Иван Лужаница показывает места для инвалидов, к которым ведет специальный пандус. Рассказывает, что так же оборудуют раздевалки и санузлы для пара-спортсменов. Во дворце спорта вообще будет увеличено количество раздевалок для спортсменов – с четырех до девяти, в каждой будет душ и санузел. Так же появится в «Юности» вип-зона, в которую будет вести специальный лифт прямо с парковки, пресс-центр и кафетерии. Директор дворца спорта уверяет – арена будет соответствовать всем международным стандартам.

 

— Здесь можно будет проводить соревнования международного уровня по всем игровым видам спорта. Даже предусмотрели что куб-табло в центра зала будет подниматься вверх, если будут проходить соревнования по волейболу – там по требованиям должна быть определённая высота потолка. Плюс сможем принимать все виды единоборств, гимнастика художественная, спортивная. Даже основа под лед заложена, если в будущем появится возможность развивать зимние виды спорта – дворец к этому будет готов, — рассказывает Иван Лужаница.

 

Реконструкция ДС «Юность»По планам дворец спорта «Юность» должен открыть двери для посетителей уже в начале следующего года. По крайней мере действующий чемпион Украины по гандболу «Мотор» заявил эту арену в качестве резервной, на текущий сезон в Лиге чемпионов. В руководстве клуба надеются привезти в Запорожье европейский гандбол уже в январе 2018-го.

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]

[/smart-grid]