Запорожские спортсмены стартуют на Всемирных Играх

Вчера, 20 июля, в польском городе Вроцлав стартовали 10-е Всемирные Игры – аналог Олимпийских Игр для неолимпийских видов спорта.

 

Соревнования так же проходят раз в четыре года, и спортсмены должны завоевать лицензию для участия в них. В  программу турнира входят 27 основных видов спорта и еще четыре показательные — в общем спортсмены оспаривают награды примерно в 180 дисциплинах.

 

Во Всемирных Играх-2017 принимают участие около 4500 спортсменов и официальных делегатов из более 100 стран мира.

В составе сборной Украины, которая будет бороться за медали в 20 видах спорта, 80 спортсменов. Есть представители Запорожской области.

 

Так практически полностью запорожский состав имеет сборная Украины по спортивной аэробике – честь страны будут защищать Дарья Суботина, Дарья Гуцалюк, Екатерина Черкез, Оксана Плющ и Александра Подопригора, под руководтсвом Заслуженного тренера Украины Светланы Атаманюк.

 

Еще один представитель спортсмен из Запорожской области – мелитополец Сергей Соколовский, представит Украину в соревнованиях по сумо в всевой категории более 115 кг, правда выступать к сожалению будет в зачет Харьковской области.

 

Елена Назаренко, «ЗА!спорт»