Футзалисты АРПИ добавили себе еще один трофей

В минувшее воскресенье завершился летний чемпионат области среди команд премьер-лиги. Сразу после окончания игр награды нашли своих героев. Золотые медали чемпионата получил АРПИ. Серебряным призером стал «Лотос» и «бронзу» в последнем матче отвоевал «Евростандарт».

Кроме того, были определены лауреаты в индивидуальных номинациях.

 

Лучшим бомбардиром чемпионата стал игрок «Колесо-Центра» Андрей Лапин.

Приз лучшего вратаря получил кипер АРПИ Артем Ушаков.

 

И лучшим игроком соревнований был признан его одноклубник Михаил Трубаров. После торжественной части спортсмен поделился своими ощущениями и рассказал о ближайших планах.

— Михаил, летний чемпионат начался практически сразу после окончания осенне-весеннего сезона. Он у АРПИ выдался очень насыщенным – участвовали сразу в нескольких ответственных турнирах. Насколько команда смогла подготовиться к лету?

 

— Этот турнир очень сильно отличается от зальных турниров. В первую очередь покрытием. Игра замедляется. В некоторых играх было сложно играть. Есть хорошие противники, но у нас задача – только победа. Мы с ней успешно справились. Хотелось бы поблагодарить организаторов, президента нашей команды. Будем готовиться к следующему турниру.

 

— У вас основной преследователь был «Лотос». В первом круге вы выиграли уверенно – 8:1. В матче последнего тура была борьба. Какие-то сюрпризы соперник преподнес?

 

— Сюрпризов не было. Просто мы на этой неделе уже зашли в зал, готовиться к чемпионату Украины среди команд первой лиги. Получили определенную нагрузку, немного тяжело было играть – опять же, покрытие. Тренировались в зале, вышли играть на синтетику. Но справились с соперником, дожали, забрали свои три очка.

 

— У вас осенью уже стартует первая лига. Как готовиться будете?

 

— на данный момент мы будем играть во всех турнирах в городе. Планируется выезд на какой-нибудь турнир в зале уже. Возможно, это будет Одесса, возможно, Хмельницкий, в зависимости от того, какие команды куда приедут. Все зависит от того, сколько команд будет в первой лиге – это точно еще неизвестно. План – играть во всех турнирах в городе и тренироваться в зале. Набирать форму, просматривать футболистов.

 

— Совсем недавно в команду пришел новый главный тренер – Олег Зозуля. Насколько нашли общий язык?

 

— Достаточно квалифицированный специалист. Сразу грамотно поставил нам все тренировки, никаких конфликтов, работаем, готовимся. Я думаю, все будет хорошо с ним.

 

 

Пресс-служба ЗОАМФ