В высшей лиге летнего чемпионате области по мини-футболу лидирует «Ломбард Капитал»

Летний чемпионат Запорожской области-2017. Высшая лига.

Патрульная полиция – Таврия-ИнТайм (Васильевка) 2:5 (0:1)

Арбитры: Гаценко, Стешин, А. Валуев

Голы: Щеглов, 29, 40 – Дудкевич, 3, 30, 40, Першин, 36, Колесник, 37

Фолы: 1/3 – 3/0

Предупреждения: Прищепа, 5

«Патрульная полиция» усложнила себе попадание в первую шестерку, которая будет бороться за медали. В этот раз правоохранителей остановила молодая амбициозная команда из Васильевки. Эти ребята на протяжении всего чемпионата показывают интересный футбол, но не всегда хватает стабильности. «ИнТайм» быстро открыл счет. Основная «заслуга» в этом – двух игроков полиции. Вратарь Андрей Малев вышел из штрафной помочь организовать атаку, отдал Вадима Скотаренко. Но того обокрал Станислав Дудкевич и отправил мяч в брошенные ворота. У правоохранителей была возможность сравнять счет почти сразу. Бадри Гогохия получил мяч из глубины поля, выскочил один на один с вратарем «ИнТайма», но тот сыграл надежно. Главные события развернулись уже после перерыва. На двадцать девятой минуте Владислав Щеглов сравнял счет и это был единственный момент, когда в матче наблюдалось равновесие. Но недолго. Уже через минуту тот же Дудкевич вывел гостей вперед. Эндшпиль поединка вообще прошел под диктовку «ИнТайма». За последние четыре минуты в ворота патрульных влетело три мяча. Гол того же Щеглова уже не спасал.

Ломбард Капитал – Альтезаавто 4:0 (0:0)

Арбитры: Гаценко, Стеценко, А. Валуев

Голы: Щетин, 26, Павук, 30, 39, Киселев, 36

Фолы: 4/3 – 3/2

Предупреждения: Подгорный, 37, Павук, 38 – Руденко, 7, Казарик, 38

Поединок этих соперников привлекал главное внимание из всех матчей тура в высшей лиге. Встречались  команды из первой тройки. Причем «Альтезаавто» была одним из трех коллективов, до этого не знавших поражений.  Первый тайм прошел безрезультатно. Оба соперника играли внимательно в обороне, стараясь не давать друг другу возможностей для ударов по воротам. После перерыва «Ломбард Капитал» внес коррективы в тактику, что принесло свои результаты. Разгром «Альтезаавто» начал Сергей Щетин на двадцать шестой минуте. Его  почин поддержал Константин Павук. Одиннадцатый номер «Капитала» и поставил финальную точку в матче. На тот момент счет был уже 3:0. У «Альтезаавто» в первый раз в чемпионате без гола ушел с поля лидер атак команды – Игорь Товчигречка. И в последнем туре первого этапа «салатовые» сыграют с «Альянсом», который идет без потерь.

Альянс – Відродження 8:0 (4:0)

Арбитры: Товкач, Гаценко, Гусев

Голы: Ляпкин, 6, Лебедь, 7, Гармаш, 12, Городецкий, 17, Швыдкий, 31, 37, Хомутов, 39, Гумен 39 (Відродження, в свои ворота)

Фолы: 3/1 – 2/1

Предупреждения: Дмитренко, 2, Николаенко, 35

«Альянс» в этот раз играл без главной ударной силы. Заболел лучший бомбардир команды Сергей Парапанов. Но и без него в команде есть кому забивать. Уже к седьмой минуте счет стал 2:0 в пользу хозяев. Причем оба мяча залетели  в ворота «Відродження» с перерывом в минуту. Открыл счет Вадим Ляпкин, а следом за ним Денис Лебедь удвоил преимущество. Дальше темп слегка упал, но ситуации это не изменило. «Альянс» в каждом тайме забил по четыре мяча, так и не позволив распечатать свои ворота. В восьми матчах – восемь побед. Команда идет на втором месте, но имея две игры в запасе, вполне может завершить первый этап   во главе турнирной таблицы.

Максстрой (Орехов) – Триера 4:2 (2:0)

Голы: Грицкевич, 4, Орел, 19, Диброва, 39, Островерх, 40 – Гуренко, 26, 31

Фолы: 1/0 – ½

«Маккстрой» наконец-то одержал победу в летнем чемпионате. Справиться удалось, хотя и не без труда, переживающую затяжной кризис «Триеру». До этого ореховцы показывали симпатичный футбол, но выиграть не могли из-за короткой скамейки запасных. В этот раз коллектив приехал двумя полноценными четверками – и результат не заставил себя ждать. Уже в дебюте матча был открыт счет, а второй тайм «Маккстрой» закончил с комфортным отрывом в два мяча. Но после перерыва был краткосрочный всплеск у «Триеры» — два удара Андрея Гуренко восстановили равновесие. И лишь на последних минутах ореховцы смогли вырвать долгожданную победу.

МФК Запорожье – Синие дьяволы 4:1 (1:0)

Арбитры: Товкач, Пазыныч, Гусев

Голы: Черняк, 17, Ковалев, 22, Деркач, 28, Ахтырский, 38 – Пронин, 39

Фолы: 2/2 – 3/2

Предупреждения: Хабаров, 32 – Горловин, 27

«Синие дьяволы» вышли на игру в усеченном составе – на замене был всего один игрок. А с «Запорожьем»таким количеством играть сложно любой команде. Коллектив слаженный, неплохо подготовленный. Об этом говорит хотя бы тот факт, что «белые» — один из двух коллективов в лиге, еще не проигрывавших. К тому же мотивация –   победа выводила их на четвертое место. А при том, что в пропущенном десятом туре нужно играть с «ИнТаймом», в игре с аутсайдером очки терять никак нельзя. Но в первом тайме «дьяволы» поборолись. Лишь один раз хозяева смогли распечатать их ворота – под занавес тайма смог отличиться Игорь Черняк. А после перерыва и дала о себе знать короткая скамейка. «Синие» просто устали и уже не успевали за более свежими и реактивными «запорожцами». Получили три мяча и лишь на предпоследней минуте удар Валерия Пронина увел команду от нуля.