«ZTR» вышел из отпуска и отправился в Польшу

IMG_3678

Отпускное лето в разгаре. Море, солнце – вот что нужно для нормального отдыха после трудового года. У гандболистов это уже в прошлом. 6 июля завершился отпуск у игроков гандбольного клуба «ZTR». Пора приступать к работе в новом сезоне – сезоне 2017-2018 годов. Прежде всего, как водится, объятия и рукопожатия. Начали с диспансеризации в областном лечебно-физкультурном диспансере (все здоровы). А вечером 20 игроков команды собралась на первую тренировку. По очереди становятся на медицинские весы. Контролирует процесс взвешивания тренер Александр Резанов. Превышения игрового веса нет ни у кого. Все стройные, загорелые. Значит — отдохнули хорошо. Все знакомые лица, не один раз тренировавшиеся вместе в прошлом сезоне. Новичок один – правый крайний Эдуард Кравченко (бывший игрок «ЗНТУ-ЗАС»). Скромно пристроился рядом с партнером по сборной Романом Севериным. Далее небольшое собрание. Игроков приветствовали директор ГК «ZTR» Сергей Иванисов и главный тренер Виталий Нат. Не забыли поздравить с прошедшим днем рождения Андрея Акименко. Артём Звездов от имени команды вручил ему скромный подарок.

 

7 июля у команды сдача беговых тестов на стадионе «Локомотив». А уже 8-го числа намечен отъезд команды в польский город Держенев на первый учебно-тренировочный сбор. В Польшу едут 24 человека во главе с главным тренером Виталием Натом. Ему будут помогать тренер Александр Резанов, тренер-врач Александр Великанов, тренер-массажист Анатолий Новиков. 20 игроков: вратари Максим Вьюник, Антон Деревянкин, Борис Крючков; левые крайние Дмитрий Артеменко и Евгений Константинов; левые полусредние Роман Гончаров, Максим Карамышев и Алексей Щербак; линейные Иван Бурзак, Руслан Гончаров и Роман Северин, правый полусредний Алексей Ганчев, правые крайние Андрей Анименко, Кирилл Корелов и Эдуард Кравченко. Разыгрывающие Владислав Залевский, Денис Исанчук и Александр Тильте. А еще центральные защитники Артём Звездов и Максим Стрельников.

IMG_3677

 

Рассказывает Виталий Нат: — Никаких спаррингов на этом сборе проводить не будем. Мы решили несколько поменять тренировочный цикл. Теперь будем работать интенсивно четыре дня, а далее один выходной. Утром работа через день на стадионе и зале штанги, а все вечерние тренировки будут проходить с мячом в зале. В Польше на УТБ команда пробудет до 23 июля. Далее запланировано возвращение в родной город на несколько дней, после чего еще один сбор в Польше. В период этого сбора думаем принять участие в нескольких турнирах, а также проведем ряд товарищеских матчей. Однако, на этот сбор поедут уже 16 игроков, то возьмем с собой тех, кто на то время будет лучше готов. Авторитеты здесь во внимание приниматься не будут. Считаем, что это и будет костяк первой клубной команды, которая заявится в чемпионат Украины. Не значит, что мы полностью отказываемся от услуг четверых игроков. Они будут выступать в чемпионате Украины за вторую клубную команду, а в случае надобности в любой момент мы сможем их заявить за первую команду.

 

 

 

 

Планируется, что в новом сезоне «ZTR» будет выступать в розыгрыше Кубка ЕГФ и Балтийской лиге. Но, об этом сообщим позже.

 

Пресс-служба ГК «ZTR»