Молодые запорожские атлеты завоевали два золота и бронзу чемпионата Украины

Чемпионат Украины по легкой атлетике среди молодежи завершился Кропивницком. Соревнования были этапом отбора на чемпионат Европы среди мололежи. И единственным, кому удалось выполнить норматив на континентальное первенство стал запорожец Данил Курта. На дистанции 100 м воспитанник СДЮШОР «Металлург» показал время 10,40 сек, завоевав золото чемпионата Украины, и выполнив норматив для участия в чемпионате Европы.

Третьим на этой дистанции финишировал воспитанник ДЮСШ «Локомотив» Ян Конящий, которому так же удалось выполнить в Кропивницком норматив мастера спорта Украины, показав результат 10.68 сек.

Чемпионкой Украины на дистанции 800 м стала Юлия Пикалова. Воспитанница СДЮШОР «Металлург» выиграла национальное первенство с результатом 2: 07.08.