В составе ГК «Мотор» в межсезонье происходят кадровые изменения

 

Чемпион Украины по гандболу, запорожский «Мотор» в межсезонье активно перестраивает свои ряды. Так команду покинул не только главный тренер Николай Степанец, но и ряд исполнителей.

 

Станислав Жуков  в конце сезона подписал контракт с немецким «Гуммерсбахом».  Кроме него в немецкий чемпионат уходит в новом сезоне Глеб Калараш. Ему найдена, более чем, достойная замена! Опытный линейный и защитник, член сборной Беларуси, отыгравший несколько сезонов в Лиге чемпионов за «БГК» — Максим Бабичев.

 

Уходит из клуба  Сергей Бурка, на позиции левогополусреднего сыграют Буйненко и новичёк из «СКА-Минск», с ростом 210 см – Алексей Шинкель.

 

Переподписал контракт с «МОТОРом» и способен помочь команде на этой позиции – Александр Шевелев.

 

Усилением позиции правого полусреднего должно стать появление в «МОТОРе» поляка – Павла Пачковского. В паре с опытным Сергеем Шельменко, оба левши должны стать мощным оружием «МОТОРа».

 

Покидает «МОТОР» — Дмитрий Гунько, приходят в команду – разыгрывающий Глеб Гарбуз (Беларусь) и Дмитрий Тютюник из «Авиатора».

 

Сейчас гандболисты «Мотора» находятся в отпуске. А уже 26-го июля проведут свой первый контрольный поединок  под руководтсвом нового наставника —  32-х летнего тренера из Польши – Патрика Ромбеля.

 

Пресс-служба ГК «Мотор»