Анна Панова завоевала бронзу чемпионата мира по тяжелой атлетике

18-ти летняя Анна Панова — воспитанница Запорожской областной ШВСМ, ЦСК Вооруженных силах Украины, студентка Запорожского национального университета завоевала бронзу на чемпионате мира по тяжёлой атлетике среди юниоров, который в эти проходит в Токио.

 

В весовой категории 69 кг запорожанка показала пятый результат в рывке — 100 кг, 2 место в толчке 123 кг, 3 место в сумме двоеборья 223 кг, установив кроме того личный рекорд.

Как отмечает наставник Анны Пановой, вице-президент Запорожской областной федерации тяжелой атлетики Анатолий Орлов, последний раз такое достижение в Запорожской области было 11 лет назад. Тогда Татьяна Жукова также была бронзовым призёром чемпионата мира среди юниоров в этой же категории, но тогда результат Татьяны составил 201 кг в сумме двоеборья, а Пановой удалось показывать результат 223 кг.

— Как личный тренер Анны скажу, что у нас получилось это благодаря нашей с Анной работы в команде. Нам не хватило чуть-чуть чтобы подняться на ступень выше, но это помост и чемпионат мира, — отметил Анатолий Орлов.

 

Напомним, что всего Запорожскую область на чемпионате мира представляют трое спортсменов. С нетерпением ждем выступления Кирилла Пирогова и Елизаветы Барановой.