«Патрульная полиция» терпит крупное поражение в 6 туре чемпионата области по футзалу и выбывает из претендентов на медали

Летний чемпионат Запорожской области-2017. Высшая лига. 6 тур. Обзор

Патрульная полиция – Ломбард Капитал 3:10 (2:5)

Арбитры: Стеценко, Стешин, А. Валуев

Голы: Бродовой, 13, Левченко, 15, 21 – Петренко, 3, 16, 24, Кучук, 3, 20, Щетин, 15, Павук, 26, 28, Ушканов, 30, Литвиненко, 38

Фолы: 2/1 – 3/3

Предупреждения: Щетин, 6, Кравец, 35

Этим поражением «Патрульная полиция» окончательно отсечена от борьбы за медали чемпионата. «Ломбард Капитал» же, наоборот, укрепился на третьем месте не без шансов борьбы за позиции повыше. На этот раз вязкая защита правоохранителей не сработала. Уже на третьей минуте после ударов Данила Кучука и Тараса Петренко «Капитал» был впереди. Хотя через десять минут, Дмитрий Бродовой смог сократить разрыв до минимума, полицейских это не спасло. Был еще обмен голами на пятнадцатой минуте. Но  это уже ничего не решало. На перерыв команды пошли при счете 5:2 в пользу «Капитала».  Хотя счет голам во втором тайме открыли полицейские, это стало для них последним приятным моментом. Дальше забивали только соперники. Еще пять мячей влетело в ворота после их ударов. Хет-трик оформил Тарас Петренко и дублем отметились Константин Павук и Данил Кучук.

МФК «Запорожье» — Мида 1:1 (0:1)

Арбитры: Гаценко, Толок, Гусев

Голы: Есаулов, 38 – Селиванов, 4

Фолы: ¼ — 4/3

Осечка «Патрульной полиции» позволила этим двум коллективам  обойти ее в турнирной таблице. После пятого тура соперники занимали соответственно восьмое и шестое места в табели о рангах. Причем у «Запорожья» — игра в запасе, то есть победа в этом матче сохраняла шансы побороться за бронзовые медали. Но и для «Миды» была такая же мотивация. Поэтому оба соперника играли крайне осторожно. Да и по классу они примерно равны. Так что зрелища, богатого на голы, не получилось. Хотя «Мида» быстро открыла счет – на четвертой минуте отличился Алексей Селиванов – на этом голевое счастье закончилось. Долго ничего не удавалось и «Запорожью», несмотря на все усилия. Команда Рамиса Мансурова защищаться умеет. Но хозяева поля все-таки смогли уйти от поражения. Когда время матча уже подходило к завершению, своим шансом воспользовался Дмитрий Есаулов.

Синие дьяволы – АльтезаАвто 1:5 (1:1)

Арбитры: Товкач, Толок, Гусев

Голы: Безменов, 20 – Товчигречка, 17, 22, 27, 40, Чуб, 28

Фолы: ½ — 1/0

Предупреждения: Д. Валуев, 33

«Синие дьяволы» снова проигрывают. Хотя здесь стыдиться нечего. «АльтезаАвто» — лидер чемпионата, к тому же в каждом матче показывает качественный футбол. Но в первом тайме команда Сергея Валуева сопротивлялась. Единственный мяч в этом отрезке времени «Альтеза» смогла забить на семнадцатой минуте – отличился главный бомбардир команды Игорь Товчигречка. Но на перерыв коллективы пошли снова-таки при ничейном счете. На последней минуте тайма усилия «дьяволов» принесли свои результаты. Гол «в раздевалку» «АльтезаАвто» забил Евгений Безменов. Но после перерыва сказалась короткая скамейка запасных «дьяволов». К тому же поймал кураж Игорь Товчигречка, а это чревато последствиями. В итоге лидер «Альтезы» собирает каре, а его команда делает еще один шаг к чемпионству.

ИнТайм (Васильевка) – Альянс 2:4 (1:2)

Голы: Назаренко, 4, Колесник, 33 – Парапанов, 4, 9, 35, 39

Фолы: ¼ — 4/4

Предупреждения: Курочкин, 28, Штанкевич, 35 – Коломоец, 8, Лебедь, 27

Удаления: Курочкин – Коломоец

Похоже, нас ждет интересная разборка за звание чемпиона высшей лиги. «Альянс», хотя и идет вторым, провел на игру меньше своего главного конкурента – «АльтезаАвто». Поэтому каждое потерянное очко может пагубно отразиться на перспективах. Естественно, «Альянс» на каждую игру настраивается по-чемпионски. Команда же из Васильевки шла на четвертом месте с прицелом на третье. Коллектив очень интересный, представляющий собой сплав молодости и опыта. Но выступает нестабильно. К тому же в составе «Альянса» есть тяжелая артиллерия в лице Сергея Парапанова. В среднем за матч он забивает по три мяча. Так и в этот раз – игру сделали именно его бомбардирские качества. После обмена голами на четвертой минуте Сергей выводит «Альянс» вперед. Этот счет продержался до тридцать третьей минуты. Именно тогда Иван Колесник сравнял счет. Но тут снова включился главный снайпер «Альянса». Два точных выстрела – и его команда идет дальше без потерь очков.

Відродження – Максстрой плюс (Орехово) 7:6 (2:4)

Арбитры: Товкач, Стешин, А. Валуев

Голы: Ковган, 3, 24, 35, 36, Рогожин, 19, Дмитренко, 25, 32 – Выскребенцев, 2, Бурнышев, 6, 14, Диброва, 8, 28, 30

Фолы: 3/2 – 4/3

Предупреждения: Ковган, 4

Встречались коллективы, имеющие в каждом матче одинаковые проблемы. Что «Відродження», что ореховцы выходят на игры в минимальных составах. Поэтому быстро устают, из-за чего и проигрывают. Так что по физической подготовке команды равны. К тому же « Відродження» в очередной раз играло без своих ведущих игроков – Эдуарда Багирова и Александра Яценко. Первый тайм остался за ореховским коллективом. Гости уже на второй минуте открыли счет.  Роман Выскребенцев застал врасплох     вратаря соперника. Но преимущество продержалось недолго. В отсутствие лидеров инициативу взял на себя Александр Ковган. Уже через минуту он сравнял счет. Но следом «Максстрой плюс» привозит в ворота соперника три мяча. На это «Відродження» смогло ответить только ударом Олега Рогожина. После перерыва картина поменялась. Поймал кураж Александр Ковган, забивший во втором тайме три мяча. Его дублем поддержал Александр Дмитренко. Хотя  «Відродження» тоже напропускало, игра получилась по бразильскому принципу – забить на один мяч больше соперника. Вторая победа ветеранов в нынешнем чемпионате.