Запорожские спринтеры отличились в Турции и Нидердандах

Летний легкоатлетический сезон активно набирает обороты – ведущие представители «королевы спорта» активного готовятся  к командному чемпионату Европы. Сразу после чемпионата Украины в Луцке, запорожские легкоатлеты отправились покорять международные турниры. В минувшие выходные двум нашим спринтерам удалось успешно выступить в Турции и Нидердандах.

Так на турнире FBK Games в городе Хенгело (Нидерланды), открыла украинская женская эстафетная команда 4х100 метров. В Нидерландах за нее выступали Олеся Повх, Кристина Стуй, Яна Качур и Елизавета Брызгина. В таком составе наши девушки стали третьими, преодолев дистанцию ​​за 43,22 с. Победили немки (42,25 с).

А турецкий Эрзурум принимал Кубок по спринту и эстафетному бегу. На этих соревнованиях мужская эстафетная команда 4х100 метров в составе запорожца Романа Кравцова, Сергея Смелика, Владимира Супруна и Эмиля Ибрагимова финишировала второй (38,3 с), уступив туркам одну десятую секунды.