Запорожские тяжелоатлеты провели итоговые соревнования в этом учебном году

 

Завершился чемпионат Запорожской области по тяжелой атлетике среди спортсменов 13 лет, 15 лет, 17 лет, 29 лет и старше. Соревнования стали заключительным итогом в текущем учебном году, и подвели итог работы спортсменов и тренеров в этом сезоне.

 

На запорожском помосте соревновалось полторы сотни тяжелоатлетов из Бердянска, Днепрорудного, Каменка-Днепровской, Братского и Запорожья.

 

 

По итогам чемпионата была сформирована сборная команда Запорожской области на чемпионат Украины по тяжёлой атлетике среди кадетов до 17 лет, который состоится 27.06.-03.07. 2017 года в городе Скадовск Херсонская область.

 

Запорожье будут представлять:

 

Каранчук Юлия категория 53 кг,

Бабич Валерия категория 53 кг

Шульга Ирина категория 63 кг

Гуцуляк Валерия категория 63 кг

Робота Анастасия категория 48 кг

Лижнык Иван категория 62 кг

Луценко Никита категория 62 кг

Рыбкин Никита категория 69 кг

Яцук Роман категория 85 кг

Кравченко Евгений категория 94 кг.

Сергеев Александр категория 94 кг.

Кириченко Иван категория +94 кг

Пержинский Марк категория +94 кг.

 

Запорожская областная федерация тяжелой атлетики благодарит за помощи в проведении чемпионата Управление молодёжи, физической культуры и спорта ЗОГА в лице Натальи Власовой, Запорожское областное отделение ФСТ Спартак и Запорожское областное отделение НОК Украины в лице Владимира Лобанова, КУ «ОСДЮСШОР по тяжёлой атлетике имени Л.И. Жаботинского» ЗОР в лице директора Елены Зиновьевой-Орловой. А так же спонсорам соревнований – компании «Эпицентр», в лице директора гипермаркета «Эпицентр» в Запорожье Александра Константинова и компании ООО «Транс нафта ойл».