В высшей лиге летнего чемпионата области по мини-футболу сыгран 5 тур

Летний чемпионат Запорожской области-2017. Высшая лига. 5 тур. Обзор

Триера – Відродження 6:3 (2:0)

Арбитры: Харченко, Пазыныч, А. Валуев

Голы: Гуренко, 4, 24, Демин, 12, Гричковский, 21 Климов, 22, 34 – Мустафин, 22, Ковган, 30, Дмитренко, 38

Фолы: 3/2 – 1/3

Предупреждения: Гуренко, 26 – Кирилкин, 30, Багиров, 35

«Відродження» В этот раз имело серьезные проблемы с составом. Хотя в отличие от прошлой игры, на поле вышел Эдуард Багиров, но для замены  на скамейке было всего два футболиста. Но тем не менее, ветераны поборолись. Хотя пропустили быстро – уже на четвертой минуте после удара Андрея Гуренко, сопротивлялись четко. И при малейшей возможности переходили в контрнаступление. Но со временем стала сказываться короткая скамейка запасных. Практически без замен отыграл Эдуард Багиров. Что при наличии у соперника полноценного состава и регулярной ротации дало о себе знать. Уставшие игроки «Відродження» просто не успевали за более свежими триеровцами. Провальным стал дебют второго тайма. За четыре минуты «Триера» забила три мяча. В это время отличились и гости. Но счет к тому моменту был уже 4:0. Еще дважды практически на морально-волевых «Відродження» огорчало вратаря соперника, но догнать так и не получилось.

Альтезаавто — Таврия-ИнТайм (Васильевка) 5:3 (1:2)

Арбитры: С. Гаценко, Товкач, Гусев

Голы: Першин, (ИнТайм, в свои ворота), 9, Третьяков, 27, Товчигречка, 29, 40, Мовчанюк, 32 – Курочкин, 2, 15, 40

Фолы: 4/2 – ½

Предупреждения: Мовчанюк, 23 – Смешко, 32

Победа далась лидеру ценой хороших нервов. Первый тайм «Альтеза» проиграла. Уже на второй минуте Максим Курочкин отправил мяч в сетку. «Альтезаавто» приложила максимум усилий, чтобы отыграться. Это удалось на девятой минуте, хотя и не без помощи соперника – Данил Першин срезал мяч в собственные ворота. Но в настроении в это время был тот же Курочкин, через шесть минут снова выведя свою команду вперед. В перерыве «Альезаавто» сделала выводы, внесла коррективы в тактику и смогла сломать ситуацию. Включилась тяжелая артиллерия в виде главного снайпера команды Игоря Товчигречки. Дважды – на двадцать седьмой и сороковой минуте его имя вносилось в протокол. Единственное, что удалось «ИнТайму» — забить третий мяч. Он также на счету Максима Курочкина, сделавшего хет-трик.

Альянс – Патрульная полиция 5:4 (1:3)

Арбитры: Товкач, Пазыныч, А.Валуев

Голы: Парапанов, 1, 23, 32, Швыдкий, 25, Городецкий, 38 – Васютин, 6, 14, Щеглов, 20, Скотаренко, 32

Фолы: ¼ — 3/2

Предупреждения: Швыдкий, 35, Парапанов, 38

Удаление: Васютин, 40

И второй лидер едва не потерял очки. «Альянс» начал уверенно. Уже на первой минуте Сергей Парапанов открыл счет. Но потом нашла коса на камень. Вязкая защита полицеских сводила на нет все попытки соперника создать что-то впереди. А за ошибки наказали. На перерыв команды пошли со счетом 3:1 в пользу правоохранителей. Во втором тайме начались качели. Вначале тот же Сергей Парапанов сокращает разрыв до минимума, а через две минуты Артем швыдкий восстанавливает баланс. Но только на тридцать второй минуте Парапанов выводит свою команду вперед, как она снова умудряется пропустить. И лишь на тридцать восьмой минуте Александр Городлецкий смог вырвать победу.

Ломбард Капитал – Запорожье 1:1 (0:0)

Арбитры: С. Гаценко, Толок, Гусев

Голы: Ванярха (МФК «Запорожье», в свои ворота) – Борщ, 33

Фолы: 3/6 – 2/1

Предупреждения: Кравец, 34

«Капитал» — один из претендентов на медали чемпионата. И в случае победы сравнивался бы о очкам с занимающим второе место «Альянсом». «Запорожье» же могло сделать скачок по турнирной лестнице аж на четыре ступеньки – с восьмого места на четвертое. Так что мотивации у обоих соперников хватало.  Что и показал матч. В первом тайме игра шла на встречных курсах. Но, несмотря на достаточное количество моментов, забить не удалось никому. После перерыва все главные события произошли в течение двух минут – с тридцать третьей по тридцать пятую. Причем оба гола на счету игроков «Запорожья». Вначале Руслан Борщ ставит «единичку» на табло напротив своей команды. А затем Тарас Ванярха срезает мяч в собственные ворота. Несмотря на все усилия обеих команд, в дальнейшем  счет так и не изменился.

Мида – ФК Орехов 5:3 (2:1)

Арбитры: Товкач, Харченко, А. Валуев

Голы: Подольский, 4, 25, Кузовлев, 18, 30, Островерх (Орехов, в свои ворота), 39 – Марич, 10, Островерх, 22, 38

Предупреждения: Лютый, 25

«Мида» рассчитывала на легкую прогулку. «Орехов» принято считать постащиком очков. Команда постоянно приезжает с короткой скамейкой запасных, поэтому и хватает их ненадолго. Но в этот раз гости устроили настоящий бой. Хотя начало матча предвещало совсем иное. Уже на четвертой минуте «Мида» открыла счет – отличился Алексей Подольский. Но через шесть минут упорство ореховцев принесло свои плоды – 1:1 после удара Игоря Марича. И лишь на восемнадцатой минуте «выстрел» Александра Кузовлева позволил «Миде» уйти на перерыв победителями. Но «Орехов» сдаваться не собирался, Еще раз в матче установилось равновесие – Дмитрий Островерх сделал счет 2:2 на двадцать второй минуте. Но затем «Мида» снова сделала рывок – Подольский на двадцать пятой минуте и Александр Кузовлев на тридцатой – обеспечили комфортный отрыв. Но и здесь ореховцы не остановились. Еще раз усилиями Дмитрия Островерха гости приблизились вплотную. И если бы не обидная ошибка его же, срезавшего мяч в свои ворота, то кто знает, чем бы закончился матч.