Антон Карнаух: «На «Ярмарке спорта» было очень много людей, мы довольны!»

 

 

В Запорожье в третий раз провели масштабное праздник здорового образа жизни «Ярмарка спорта». Мероприятие, под девизом «Выбери свой спорт» объединило  более сорока спортивных коллективов города и области, а это более тысячи участников. Организатором праздника выступила «Ассоциация спортивных организаций», которая появилась в Запорожье год назад благодаря «Ярмарке спорта».

Краткие итоги третьей «Ярмарки спорта» подвел идейный вдохновитель и организатор праздника, глава Ассоциации спортивных организаций и СК «ХортА» Антон Карнаух.

 

 

— Как оцените третью «Ярмарку спорта»?

 

На этой «Ярмарке спорта» мы рассчитывали до 40 коллективов, получилось более сорока! Чуть-чуть были ограничены территориально в локации. Но зато в тесноте да не в обиде! Были новые коллективы – это и фрисби, поинг, и традиционные – бокс, борьба, гимнастика.

Было очень много людей, мы довольны! В этом году мы провели «Ярмарку спорта» в рамках «Фестиваля семьи», что позволило еще большему количеству горожан познакомиться со спортом, привести своих детей, попробовать себя в спорте. И мы надеемся, что это отразится на заполнении залов на будущий год.

— Как по вашему мнению, уровень проведения «Ярмарки спорта» из года в год растёт?

 

— После двух «Ярмарок спорта» после создания «Ассоциации спортивных организаций» коммуникация между клубами существенно наладилась. Мы лучше друг друга понимаем, мы лучше готовимся к мероприятиям, мы лучше удовлетворяем потребности участников, а участники еще лучше готовятся. Поэтому я думаю от этого выигрывает только запорожский спорт и горожане, которые приходят с ним знакомиться.

-Что нового было на «Ярмарке спорта-2017»

 

— У нас появилась новая традиция – поздравлять крестников «Ярмарки спорта». Это те ребята, которые приходят, знакомятся со спортом. Идут в клубы и потом мы их встречаем на следующей «Ярмарке спорта» уже как спортсменов с каким-то результатами. И мы с удовольствием будет отмечать таких детей, поздравлять. И чем будет их больше, тем лучше.

— Какие коллективы вам лично запомнились больше всего?

 

— В этом году было очень много зрелищных выступлений из новых ометим клуб «Sky Hall», из постоянных участников – «Street workout kings» он стабильный в своих выступлениях. Клуб исторического фехтования «Стезя» всегда привлекает много внимания. Но на самом деле можно долго перечислять, потому что все участники были очень хорошо подставлены!

 

«ЗА!спорт»