Сорок спортивных коллективов выступят на «Ярмарке спорта-2017»

 

В воскресенье, 28 мая в парке культуры и отдыха «Дубовая роща» в третий раз состоится праздник спорта и здорового образа жизни «Ярмарка спорта», который организует общественная организация  Ассоциация Спортивных Организаций. В этом году мероприятие проходит в рамках «Фестиваля семьи».

Участие в «Ярмарке спорта-2017» примет четыре десятка ведущих спортивных коллективов города. По предварительным подсчетам это около полутысячи участников, которые будут представлять очень разнообразные виды спорта.

 

Гости праздника смогут познакомиться  со следующими видами спорта: киокушин каратэ, алтимат фрисби, айкидо йошинкан нагано рю, йога, бокс, современные и бальные танцы, поинг (театр огня), таэквондо, спортивный бадминтон, фитнес, альфа гравити, капоэйра, парная акробатика, стритворкаут, кикбоксинг, хоккей, историческое фехтование, тяжелая атлетика, тайский бокс, вольная борьба, сумо, гребля на байдарках, каноэ и драгонботах, флорбол, спас, футбол, конный спорт, эстетическая и художественная  гимнастика, военно-спортивное многоборье, стрельба из лука.

 

Каждый из участников подготовил показательное выступление, а еще проведет мастер-класс или открытую тренировку. Кроме того организаторы обещают конкурсы, подарки и казацкий кулеш!

 

В 10 от площади Свободы участники «Ярмарки спорта» отправляются в парк вместе с другими участниками «Фестиваля семьи», в рамках которого состоится праздник спорта.

 

В 11.00  на локации «Ярмарки» — возле  футбольного поля, начнется общая зарядка. Затем стартует  двухчасовой марафон показательных выступлений лучших спортивных коллективов города!

 

—  Основная идея нашего фестиваля – это популяризация спорта и здорового образа жизни. Есть огромное количество спортивных коллективов, которые мы хотели бы чтоб город видел. Есть огромное количество видов спорта, которые мы хотим представить Запорожью.  Мы хотим, чтоб горожанин пришел, попробовал себя в спорте, познакомился с тренером, выбрал, и потом вошел в спортивную семью нашего города, — рассказывает один  из главных инициаторов «Ярмарки спорта» в Запорожье, руководитель Ассоциации спортивных организаций и председатель правления спортивного клуба «ХортА» Антон Карнаух, — В воскресенье, 28 мая, мы начнем мероприятие с парада, на который массово выйдут спортсмены. И в 10 утра от площади Свободы до «Дубовой рощи» мы пройдем вместе с парадом «Фестиваля семьи». Потом мы все вместе сделаем разминку, а перед началом выступлений поздравим малышей, мы их назвали «Крестниками Ярмарки спорта», которые познакомились со своим видом спорта на Ярмарке, и уже показали определенный результат. Потом стартует нон-стоп презентаций спортивных коллективов нашего города. На нашей локации запланирована зона показательных выступлений, зона локаций клубов, отдельная зона где будут проходить мастер-классы и тренировки.

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]


[/smart-grid]