Карина Колесник выиграла чемпионат Украины по борьбе

Лидер спортивного клуба «ХортА» Карина Колесник успешно справилась со своим главным заданием на национальный сезон – выиграла чемпионат Украины по вольной борьбе среди кадетов, тем самым завоевав право представить страну на чемпионате Европы.

 

Соревнования проходили в Черновцах, а за медали спорили спортсмены 2000-2001 г.р.в весовой категории 60 кг Карина провела три поединка. В первом уверенно выиграла у соперницы из Кривого Рога, во втором не менее профессионально разобралась с харьковчанкой. А в финале боролась за золото с оппоненткой из Херсона.

 

Цена победы была высока — кроме золотой медали на кону была и путевка на кадетский чемпионат Европы – в этом году на него отправляется только первый номер в своей весовой категории.

 

По словам наставника спортсменки, заслуженного тренера Украины Романа Белки, финальная  встреча была самой сложной. Особенно если учесть тот факт, что бороться Карине приходилось не только с соперницей, но и с проблемами со здоровьем. Накануне во время Кубка Европы по сумо в Грузии, вновь дала о себе знать старая травма спины, поэтому перед финальным поединком чемпионата Украины спортсменке пришлось сделать обезболивающий укол. Но Карине удалось победить и конкурентку и обстоятельства. В очередной раз  воспитанница клуба «Хорта» проявила крепкий характер, и на этот раз выиграла финальный поединок, переиграв соперницу тактически.

 

Кроме золота чемпионата Украины Карина Колесник гарантировала себе место в сборной Украины, которая в июле будет представлять страну на чемпионате Европы в Сараево. Для нашей спортсменки это континентальное первенство по борьбе станет вторым в карьере.

 

Поздравляем Карину Колесник и Романа Белку с прекрасным выступлением в Черновцах, и желаем не менее громкого успеха в Сараево!

 

СК «ХортА»