Запорожские гребцы отлично выступили на Кубке Украины

В Днепре завершился Кубок Украины по гребле на байдарках и каноэ, памяти Олимпийской чемпионки Юлии Рябчинской.

В соревнованиях взрослых Людмила Бабак завоевала две медали — серебро  в каноэ-одиночке на дистанции  500м и бронзу в каноэ-одиночке на дистанции  200м.

Денис Давыдов в соревнованиях мужчин стал бронзовым призером в каноэ-одиночке на дистанции 5000 м, а так же был четвертым в состав каноэ-четверки на дистанции 500 м.

Дмитрий Кряж  в соревнованиях юниоров завоевал серебро в каноэ-одиночке на дистанции 1000 м и  стал бронзовым призером на дистанции 500м в этом же классе.

Все вышеперечисленные спортсмены родом из Энергодара, тренируются под руководтством ЗТУ Сергея Снежко и представляют ЗО ШВСМ.

В соревнованиях юношей 2001-2002 г.р, которые были первым этапом  отбора на Европейский Олимпийской фестиваль,  победителем на каноэ-одиночке, дистанциях  200м и 500 м, стал Лев Кирпик.

Елизавета Саражина в байдарке-одиночке на дистанции 500м заняла третье место. Лев  прошел первый этап отбора на европейский олимпийский юношеский фестиваль и в ближайшее время примет участие в централизованном сборе  национальной команды  Украины. Оба спортсмена представляют ДЮСШ «Локомотив».