Запорожские боксеры завоевали две медали международного турнира

Сборная Украины выиграла Международный турнир по боксу памяти мастера спорта СССР Николая Мангера.

Соревнования, которые имеют престижный статус класса «А», собрали в Херсоне команды из Азербайджана, Турции, Молдовы и Украины.

Хозяевам ринга удалось оставить дома 29 медалей:  9 золотых, 7 серебряных и 13  бронзовых. Две из них в активе запорожских боксеров.

В весовой категории 52 кг дошел до финала Заслуженный мастер спорта Дмитрий Замотаев. В поединке за первое место его соперником стал соотечественник Игорь Сопинский. Дмитрий уверенно выиграл поединок 5:0 и стал победителем турнира. Тренирует спортсмена ЗТУ Александр Трюхин.

В категории 60 кг Запорожье представлял воспитанник Артура Беладзе – Станислав Батий. Стас отлично провел полуфинальный поединок против азербайджанца Сеймура Исаева 5:0. Но, к сожалению, накануне финальной встречи дала о себе знать старая травма плеча. Тренер национальной сборной Украины решил не усугублять проблему, и посоветовал Станиславу не участвовать в финальном поединке. Так Батий стал серебряным призером турнира. Впрочем, золото тоже осталось дома – у чемпиона Украины Юрия Шестака.