«ZTR» — «Мотор»: что сказали тренеры после матча

Лидеры украинской гандбольной Суперлиги — «ZTR» и  «Мотор» провели очередное принципиальное дерби. Увы, порадовать своих болельщиков не смогли подопечные Виталия Ната.  Вот что сказал по этому поводу наставник  «ZTR» и главный тренер его оппонентов – Николай Степанец.

 

Виталий Нат, главный тренер «ZTR»:

 

— К сожалению, в последнем матче Балтийской лиги получил травму Андрей Акименко и выпал из строя, как минимум, на две недели. Сегодня на позиции правого полусреднего пришлось играть правшам Александру Тильте в первом тайме и Максиму Карамышеву – во втором. Мы играли тем составом, который есть в наличие. Конечно, с такой опытной команды, как «Мотор», нельзя играть неполным составом. Невозможно начать комбинацию и атаковать справа с правой рукой. Счет, с которым матч завершился, не отражает истинного положения вещей. В начале первого и второго таймов нам удавалось как-то сдерживать наступательный порыв «Мотор». А затем не хватало сил, так как ротацию состава нельзя было провести. Есть над чем работать.

 

 

Николай Степанец, главный тренер «Мотора»:

 

— Мы были сконцентрированы на том, чтобы выиграть эту игру. Это дерби и в нем молодые могут обыграть опытную команду. В таких матчах все может быть. Тем более, что в нашей истории было, когда выигрывали девять мячей после первого тайма, и проигрывали встречу. Сегодня мы были настроены на победу. У нас тоже есть проблемы с составом. Прооперирован Буйненко. После этого матча ложатся на операцию Киреев и Дорощук. Пока открыт вопрос по Шельменко. Будут делать операцию или нет, пока не ясно. Нам удалось достучаться до игроков, что для нас, впрочем, как и для «ZTR», этот матч очень важен. Нужно было сыграть очень внимательно. Несмотря на большую разницу в счете, игра шла до последней минуты. Иногда захлестывали эмоции. Повторюсь: дерби есть дерби. Да, в игре команды были недостатки, мы их рассматриваем и стараемся, чтобы они больше не повторялись. При игре в защите не понравилось, что игроки прижимались сильно близко к зоне. То ли устают, то ли еще что-то. Будем разбираться.

 

 

Пресс-служба ГК «ZTR», фото — ГК «Мотор»