Запорожские пловцы показали высокий класс на Кубке и чемпионате Украины

В Харькове завершился Кубок Украины и чемпионат Украины по плаванию среди молодежи. Сборная Запорожской области в очередной раз подтвердила свой высокий класс, завоевав целый ряд медалей на обеих соревнованиях. Особенно отметим триумф наших спортсменов на дистанции 1500 м в рамках Кубка Украины, где весь пьедестал почета стал запорожским – золото завоевал Сергей Фролов, следом финишировал Кирилл Гаращенко, а третьим стал Дмитрий Омельков.

Так же отметим два золота молодого Сергея Шевцова на Кубке Украины и три первых места Дмитрия Омелькова в соревнованиях молодежного чемпионата Украины. Оба спортсмена – воспитанники СДЮШОР «Спартак-КПУ», и Заслуженного тренера Украины — Надежды Ивановны Артюх.

Трижды наши спортсмены отличились в эстафетах – команда в составе Сергея Шевцова, Кирилла Гаращенко, Дмитрия Омелькова и Сергея Фролова, завоевал золотые медали на дистанции 4Х200 м вольным стилем — 7:33.96.

Серебряными призерами запорожцы стали в комбинированной эстафете 4×100 м-  3:53.72 (Богдан Радутный, Евгений Мамин, Игорь Бобраков, Сергей Шевцов). И в эстафете 4×100 м вольным стилем 3:25.75 (Сергей Шевцов, Игорь Бобраков, Кирилл Гаращенко, Сергей Фролов).

Результаты индивидуальных выступлений спортсменов предлагаем вашему вниманию далее.