Запорожские волейболисты готовятся к пляжному сезону

 

Запорожские любители волейбола завершили соревнования в закрытых помещениях первенством города по парковому волейболу, и теперь готовы открыть сезон пляжных турниров.  Начнется он уже в первых числах мая, а пока активисты провели субботник, на котором приводили в порядок после зимы площадки на центральном пляже Запорожья.

 

Открывать пляжный сезон будет первый тур чемпионата города среди мужских и женских команд, который запланирован на 1-2 мая.

 

А 5-8 мая Запорожье принимает первый тур чемпионата Украины среди взрослых. Мероприятия такого масштаба в нашем городе не было уже как минимум десять лет. Так что у запорожцев есть отличная возможность своими глазами увидеть игры элиты пляжного волейбола Украины. Справедливости ради отмечу, что ее основу составляют запорожские пары, оформившие в прошлом сезоне золотой дубль чемпионата Украины среди мужчин и женщин.

 

Всего в этом пляжном сезоне на песчаных кортах Запорожья планируют провести около полутора десятков соревнований – четыре тура городского первенства среди мужчин и женщин, а так же в миксте, несколько соревнований для ветеранов, детей и новичков,  1-й финал лиги «Кенгуру», а так же возможно что наш город примет несколько соревнований всеукраинского уровня.

 

«ЗА!спорт»

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]


[/smart-grid]