Запорожский тяжелоатлет впервые выступит на чемпионате мира

Бангкок в эти принимает чемпионат мира по тяжелой атлетике среди кадетов. В составе сборной Украины есть один представитель Запорожской области – Александр Сергеев, который отправился в Таиланд вместе со своим наставником Заслуженным тренером Украины Александром Слободянюком.

Александр Сергеев будет выступать в весовой категории 94 кг, соревнования в ней начнутся уже  10 апреля в 5 утра по киевскому времени.

Желаем запорожским Александрам успеха на мировом первенстве. Отметим, что на чемпионате мира молодой запорожский спортсмен выступает впервые в своей карьере. А чемпионат мира среди кадетов является лицензионным на юношеские Олимпийские Игры 2018 года.

На сегодняшний день у сборной Украины две медали, обе завоевали девушки. Серебряным призером чемпионата мира стала Мария Гангур (58 кг). Бронзу в весе 53 кг завоевала Камила Конотоп.