Виталий Нат: «В современном гандболе очень сложно отыграть без замен все 60 минут»

После матча з главным соперником на национальной арене – чемпионом Украины ГК «Мотор», игру прокомментировал наставник вице-чемпиона страны ГК «ZTR» Виталий Нат.

 

— В очередной раз нас подвела короткая скамейка. Первый тайм мы бились на равных, уступили всего два мяча. К сожалению, травмировался Алексей Ганчев, рванул заднюю приводящую мышцу. Пока мы не знаем насколько это серьезно. Поэтому большую часть матча на месте правого полусреднего играл Андрей Акименко.

 

Сыграл неплохо. В конце игры выявилась проблема с ногой у Максима Карамышева. При сегодняшнем темпе игры в современном гандболе очень сложно, как бы физически не был готов игрок, отыграть без замен все 60 минут. Нужны замены. Нужно давать возможность игрокам получить кратковременный отдых. К сожалению, у нас на сегодняшний день короткая «лавка». Мы не можем похвастаться тем, чем может похвалиться «Мотор», тренерский штаб которого постоянно делает ротацию. Если кто-то устал, то они выпускают свежего игрока и за счет этого поддерживают высокий темп игры. За счет этого команда не так устает, потому что все играют, практически, поровну. У такого, к сожалению, нет. Отсюда и такой результат.

 

Пресс-служба ГК «ZTR»