Геннадий Касай: «Надеюсь, что уже в следующем сезоне мы будем играть в «Юности»»

Все выездные матчи «МОТОРа» в Лиге чемпионов прошли при горячей поддержке, следовавшей повсюду за командой, группы болельщиков. Естественно, не пропустил ни одного матча с участием «МОТОРа» директор спортивного комплекса «МОТОР Сич» Геннадий Касай. Своим видением и впечатлениями «крайнего» матча запорожской команды в Лиге чемпионов нынешнего сезона он поделился с пресс-службой своего клуба.

 

«Впечатления от игры «Монпелье» vs «МОТОР» остались хорошие в том плане, что вышел боевой хороший матч. Зрителей игра держала в напряжении. Большого разрыва в счете не было.Конечно, есть разочароваение, что мы не добились нужного результата. Оторвались от соперника на нужные нам три мяча, НО.. не удержали преимущество.

 

Нам не хватает хорошего, равного чемпионата Украины

 

Нам не хватает хорошего, равного чемпионата Украины, чтобы каждый мяч мог решить судьбу игры. Лига чемпионов показывает, что мы на равных играем с лучшими представителями сильнейших лиг Европы и ни в чем им не проигрываем, но где-то уступаем в хладнокровии в ситуациях, когда нужно добиться конечного результата. Когда мы ведем в 2-3 мяча и надо быть еще боле сконцентрироваными, чтобы повести в 4 мяча, но мы ошибаемся и пропускаем. Это появляется только с опытом, когда проведешь не один десяток подобных «уровневых» игр. Но в чемпионате Украины таких матчей мало, а Лига чемпионов не дает нам возможности играть столько, сколько мы хотели бы. В этом сезоне, стыковые матчи мы проиграли только в том, что у команды-соперницы больше подобного опыта. Одним словом — у них лучше, плотнее и конкурентноспособнее чемпионат, в остальном же мы им не уступаем. В желании, в эмоциях, в мастерстве мы были не хуже.

 

Будем стремиться в будущих сезонах играть в группах «А» и «В» Лиги чемпионов. Наши спортивные результаты нам позволяют на это рассчитывать. Уверен,что мы и в этом сезоне были достойны там выступать, но, к сожалению, Европа посчитала, что у нас нет дворца спорта, и мы не можем обеспечить достойного проведения большого количества игр группового турнира, если будем играть домашние матчи на выезде?!..

 

Арена харьковского «Локомотива» оказалась гостеприимной и «фартовой» для нашей команды

 

Предприятие «МОТОР Сич» выкупило арену Дворца спорта «Юность» и активно ее ремонтирует. И я думаю, что в ближайшее время, подобных оснований, чтоб отказать «МОТОРу» у руководства Лиги не будет.

 

Посмотрите на клуб из Мангейма. Для «Рейн-Неккар» накладно играть на своей домашней арене все матчи и они не раз и не два проводят игры группового турнира на арендованых площадках в соседних городах. Это — нормально! Это, в большей мере, должно быть неудобным для принимающей стороны, но они играют и проходят в дальнейшую стадию турнира. Так же и «МОТОР».

 

Арена харьковского «Локомотива» оказалась гостеприимной и «фартовой» для нашей команды. На этой площадке мы не проиграли ни одного матча группового турнира и я уверен, что ни команды презжавшие в Харьков на игры с нами, ни судьи, ни делегаты не испытывали никакого дискомфорта и остались довольны организацией нашего приёма.

 

Мы хотим и будем играть в группах «А» и «В», где больше игр. Да, там сильнее команды, но я уверен, что с уровнем этих команд, вырастет и наш уровень также. Уверен, что у нас хорошие игроки, это они уже показали. Надеюсь, что уже в следующем сезоне мы будем играть в «Юности». Может не с начала сезона, но с января-февраля. Уверен, что мы все сделаем, чтобы играть в группах «А» и «В». Это наша оснавная задача.

 

Как показывает практика, команды, которые играют в более массовых группах и имеют больше игровой практики на таком уровне — они быстрее растут.

 

Со следующего сезона из «Мотора» уходит Калараш

 

Подготовку к новому сезону уже менять не будем. Она проверена. Надеюсь, мы выполним задачу и выиграем чемпионат Украины и Кубок Украины.

 

Со следующего сезона из «МОТОРа» уходит Калараш, придет Бабичев. Пока никого больше мы не подписывали. Основная задача — максимально удержать своих игроков, воспитывать свою молодёжь, способной пополнить ряды основной команды. Те, кто сегодня защищает цвета предприятия «МОТОР Сич»  на гандбольной площадке еще своего последнего слова не сказали. Мы верим в них. Естественно, мы ищем усиление на позицию правого полусреднего, может, еще одного вратаря. Надеемся, что выйдет на свои кондиции Александр Шевелев и тогда, чтобы не искать еще линейного, проведём переговоры с ним.. Процесс формировaния боеспособного коллектива в нашем клубе ведётся постоянно!»

 

Пресс-служба ГК «Мотор»