Запорожские классики завоевали три медали на чемпионате Украины

borba-manegХарьков принимал чемпионат Украины по греко-римской борьбе среди спортсменов до 23 лет. Спортсмены спорили не только за медали, но и за право представить Украину на чемпионате Европы в этой возрастной категории.

Первый старт национального сезона принес три медали запорожцам. Чемпионом Украины в весовой категории 85 кг стал Андрей Гладких. В финале спортсмен победил одессита Руслана Магомедова.

Еще двум нашим классикам удалось дойти до финала, но в поединках за золото не повезло. Так в весовой категории 59 кг проиграв за первое место киевлянину Александру Грушину, серебро завоевал Жора Абовян.

В весе 98 кг уступил в финале Андрей Дегтярев. Золото повез в Одессу Николай Крысов, Андрей занял второе место.

Все спортсмены представляют запорожскую областную школу высшего спортивного мастерства.