Запорожские пловцы оформили два серебра на турнире в Бельгии

flandersspeedo2017

В Антверпене (Бельгия) прошли международные соревнования по плаванию Flanders Speedo Cup 2017. В составе сборной Украины открыли международный сезон на этом турнире двое запорожцев – представители СДЮШОР «Спартак-КПУ» Сергей Фролов и Сергей Шевцов.

Обоим на бельгийских дорожках повезло. На дистанции 100 метров вольным стилем Сергей Шевцов финишировал вторым с результатом 49:93.

А Сергей Фролов завоевал серебряную награду на дистанции 400 метров вольным стилем с результатом 3: 53.93.

Всего Украинские спортсмены завоевали в Бельгии 9 наград. Лидером по числу медалей стал ровенчанин Михаил Романчук – на счету главного конкурента Сергея Фролова золотые медали на дистанциях 400 (3: 48.00) и 1500 метров вольным стилем (15: 05.57), серебро на дистанции 400 метров комплексным плаванием (4: 20.02) и бронза на 200 –метровке вольным стилем (1: 49.98).

Андрей Хлопцов завоевал золото на дистанции 50 метров баттерфляем ( 23:90). Бронзовыми призерами турнира стали Дмитрий Прожога — 50 м вольным стилем (24:22) и Дарья Зевина-  100 метров на спине (1: 02.49).