Флорболисты Запорожской области начали год играми в Днепре

IMG_885514/15 января в Днепре состоялись матчи 2го тура регулярного Чемпионата Украины среди мужских команд Первой лиги в Восточной конференции.

 

8 команд из Киева, Винницы, Сум, Днепра, Запорожья, Белой Церкви, Молочанска и Мелитополя начинали новый флорбольный  год на паркете СК «Олимпия».

 

Мелитополь во втором по силе дивизионе Украинского флорбольного Чемпионата по прежнему представляла команда «Скала-2» сформированная из дублёров и резервистов, а также молодёжи — кандидатов в основную команду клуба «Скала».

 

В первом же матче наша молодёжь одержала уверенную победу над новичками Чемпионата, командой флорбольного клуба «ЗАПОРОЖЬЕ» — 5:1.

 

Три последующие встречи мелитопольцы проводили с лидерами турнирной таблицы, посему положительных результатов было добился очень непросто.

 

В матче с хозяевами площадки — днепровским «Sky Knights» дублеры Скалы крупно уступили 2:7.

 

В третьем матче второго тура, даже 4х голов забитых скалистами в ворота виннцикого «Маяка» оказалось недостаточно — как итог досадное поражение 4:6.

 

Уже на следующий день мелитопольский резерв сражался с киевской командой «Хаски», которая не безосновательно претендует на выход в Высшую лигу. Несмотря на открытие счета в матче и дальнейшие старания наших ребят «Скала-2» уступила 2:6.

 

В 5-м и заключительном матче 2го тура наша «Скалу-2» раскатала результативную ничью с командой «One Way» из г.Белая Церковь — 2:2.

 

Тренерский штаб команды отмечает игроков которые внесли наибольший вклад в успехи команды, а именно Владислава Кудинова и Вячеслава Кунаева, на двоих забивших 15 голов в 5 матчах.

 

Стоить отметить что наш регион в Первой лиге Чемпионата Украины представляют сразу 3 команды, кроме резервной «Скалы», за честь области сражаются команда «Шквал» из Молочанска и коллектив свежеиспеченного флорбольного клуба «Запорожье».

 

Молочанский «Шквал» хотя и по разным сценариям но уступил всем своим соперникам во 2м туре. А вот ФК «Запорожье» в одном из матчей смог одержать первую историческую победу в рамках национального Чемпионата!

 

Следующий, 3й тур регулярного Чемпионата Украины среди Восточноукраинских команд Первой лиги состоится 11/12 марта в Сумах или Виннице.

 

Клуб «Скала» благодарит спонсоров и партнёров благодаря которым стал возможен выезд молодёжной команды Мелитополя на Перволиговский Чемпионат Украины по флорболу в г.Днепр:

 

— Управление молодёжи и спорта МГС ЗО;

— ТМ «ВОДА МИРНЕНСКАЯ»;

— Благотворительный фонд «РОМАНА РОМАНОВА»;

— компанию «Рекламный беспредел»;

— Благотворительный фонд «МАРИАМ» в лице директора Грицаенко В.А.;

— интернет- магазин флорбольной и спортивной экипировки FLOORBALLMARKET.com;

— сеть пицерий и кафе «МамаМия», «Ёлки-Палки», «Fleur de Lis»;

— компанию «Мегалит» в лице директора Костюка М.Л.;

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]


[/smart-grid]