В Запорожской Региональной лиге сыграны очередные матчи

5tur_reg_ligПосле последнего нашего обзора игр, в декабре месяце прошлого года в Запорожской Региональной лиге удалось сыграть только один матч. 17-го декабря «Хорта» вышла на матч, имея в составе всего восемь исполнителей, и не смогла оказать достойного сопротивления представителю Суперлиги мариупольскому «Шахтеру-Академии», уступив – 18:27 (12:15). А далее так получилось, что в играх Лиги возник незапланированный перерыв. Но все когда-нибудь заканчивается. И вот в минувшие выходные игры возобновились.

Еще один представитель Суперлиги, «ЗНТУ-ЗАС» легко расправился с коллегами из «Машинки» — 45:28 (25:14). 10 голов в этой игре забил опытный Виталий Горбачев. Девять удачных попыток на счету Дмитрия Гориги.

«Машинка» провела еще один матч. На этот раз соперником была «СДЮШОР им. Лагутина». Несмотря на то, что первый тайм студенты уступили, им все удалось победить — 33:30 (15:16).

Еще в одном матче между собой встретились «ЗТР-Буревестник» и «Шахтер-Академия». До самых последних минут игры не было ясно, кто же победит в этом противостоянии. Первый тайм завершился вничью – 14:14. На последней минуте тайма счет сравнял Андрей Беспалов. Во второй половине игры мариупольцы дважды вели с преимуществом в три мяча (22:19 и 25:22), но каждый раз запорожцы их доставали. Развязка наступила на 59-й минуте игры. При счете 30:30 Сергею Дубовику удалось забить решающий матч. «Горняки» победили – 31:30. В этой игре Максим Стрельников («ЗТР-Буревестник») забил десять мячей.