Запорожские боксеры завоевали две медали чемпионата Украины среди юниоров

Бердянский боксер стал чемпионом Украины среди юниоровВ Одессе на ринге СК «Олимпиец» проходил чемпионат Украины по боксу среди юниоров, посвященный памяти мастера спорта СССР Романа Песина. За медали спорили 250 участников из всех областей Украины. Запорожскую область представила одна из самых внушительных делегаций – 21 боксер, сообщает «Индустриальное Запорожье».

Добраться до «медальной» стадии соревнований, а именно полуфиналов, удалось двум запорожцам.

Бердянский боксер стал чемпионом Украины среди юниоровВ весовой категории 75 кг Богдан Толмачов в первом бою выиграл у полтавчанина Александра Тарасова 5:0, затем с таким же счетом обошел одессита Олега Старенкова , а за выход в финал проиграл будущему победителю киевлянину Владу Марчуку 4:1, и стал обладателем бронзовой медали.

Бердянский боксер стал чемпионом Украины среди юниоровВ весе 52 кг бердянец Константин Мульченко в первой встрече выиграл киевлянина Марка Домнина 4:1. А за выход в полуфинал встретился с земляком Данилом Гарячим, которого уверенно победил 5:0 . Напряженный полуфинальный бой против закарпатца Юрия Попелича так же был за бердянцем — 3:2. А в финале Константин красиво выиграл у хозяина ринга, одессита Семена Семинина 5:0, и стал чемпионом Украины!

Бердянский боксер стал чемпионом Украины среди юниоровНа пятом месте завершил соревнования Данил Горячий. Так же проиграв в четвертьфиналах, пятые места в своих весовых категориях заняли Никита Куцевляк (48 кг), Илья Вуколов (70 кг), Александр Дудник (80 кг).

В командном зачете Запорожская область с двумя медалями заняла восьмое место. Лидерами стали хозяева чемпионата Украины, одесситы, которые завоевали шесть наград. На втором месте сборная Киевской области, на третьем – Львовской.