Запорожские боксеры завоевали медали в филармонии

15327248_1308059282579642_8016534314631541941_nТурнир по боксу на ринге … филармонии. Необычное место проведения всеукраинских соревнований выбрали в Житомире. Однако для запорожских спортсменов творческая атмосфера оказалась благотворной – все пятеро представителей нашего региона стали призерами турнира, посвященного Дню Вооруженных сил Украины, пишет «Индустриальное Запорожье».

 

 

В Житомире состоялся 5-й Всеукраинский турнир по боксу,  приуроченный Дню Вооруженных сил Украины,  и посвященный  памяти Мастеров спорта Украины Олега Зубенко и Богдана Брусенцова.

 

Соревнования проходили в неожиданном месте – ринг разместили в здании областной филармонии. А спорили за медали спортсмены из Киевской, Житомирской, Полтавской, Львовской, Днепропетровской, Тернопольской и Запорожской областей.

 

Наш регион представили пятеро спортсменов, и все возвращаются домой с наградами!

 

Победителем турнира стал воспитанник Руслана Щербины – Станислав Степанов (облспортинтернат). В весовой категории 64 кг запорожец стартовал с поединка против опытного соперника из Днепра – Александра Безштанько. Этот бой стал украшением турнира, рассказывает наставник боксера:

 

— Александр Безштанько, действительно хороший боец с опытом выступления на международной арене, но Станислав смог навязать своему визави свое видение боя, был быстрее и точнее, за что получил заслуженную победу. Бой был действительно зрелищным с технической и тактической точки зрения, житомирским любителям бокса очень понравился поединок. Спортсменов в ходе поединка поддерживали бурными аплодисментами, а в конце, когда Станиславу подняли руку, зрители наградили его шквалом оваций, — говорит Руслан Щербина.

 

В финале Степанов встречался с соперником из Киевской спортшколы интерна. После первого раунда противник отказался от поединка, и ему был засчитан технический нокаут.  А запорожский боксер стал не только обладателем золотой медали, но и по итогам турнира был признан главной судейской коллегией «Лучшим спортсменом турнира».

 

В финале весовой категории 56 кг сошлись двое запорожцев – представитель областного спортивного интерната Александр Кологривый и Владислав Цисельский из Токмака. В равном поединке с разногласием судей 2:1 победу одержал Цисельский. Кологривый везет домой серебро.

 

— Александра Кологривого нам передали из Днепрорудного, его тренер Андрей Захаров, мальчишка от боя к бою прибавляет в мастерстве ведения поединка и технико-тактически вырос за полгода. Первый поединок боксировал с представителем Дднепровской школы бокса и деклассировал соперника в трех раундах единогласным решением судей — 3:0, второй поединок должен был провести с чемпионом Украины и участником чемпионата мира из Бердичева, но к сожалению наш соперник заболел и на бой не вышел. В финале встречался с нашим земляком из   Токмака Цисельским Владиславом, но в равном поединке уступил, — рассказывает вице-президент Запорожской областной федерации бокса Руслан Щербина.

 

Еще одно серебро завоевал спортсмен из Гуляйполя, Анатолий Прокопчук. В весовой категории 69 кг его соперником стал чемпион Украины по боксу среди юниоров, опытный и грамотный боец донецкой школы бокса (сейчас представляет Киевскую область). Анатолий смог выиграть только первый раунд боя, в двух остальных проиграл и занял второе место.

 

Бронзу принес команде Вячеслав Дворянкин. Выиграв стартовый поединок у хозяина ринга, житомирского боксера, с уверенным превосходством во всех трех раундах, во втором Дворянкин встретился с боксером из Днепра.

 

— По всем показателям Дворянкин был выше на голову и технически, и точнее в выполнении ударов и комбинаций, но решение судей не в нашу пользу всех удивило. Зрители в зале освистали его, — делится Руслан Щербина.

 

Как результат Вячеслав Дворянкин привез из Житомира бронзу. Таким образом, запорожцы показали на турнире стопроцентный результат – все вернулись домой с медалями.

 

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]


[/smart-grid]