«Чайка» довела победную серию до десяти матчей

chaika

Двумя победами над николаевским «СДЮШОР-4» бердянская команда продлила свою победную серию до 10 матчей. С абсолютным показателем набранных очков наши девушки лидируют в турнирной таблице высшей лиги, сообщает brd24.

3 декабря

• «ЧАЙКА-ДЮСШ» (Бердянск) – «СДЮСШОР-4» (Николаев) — 103:65 (29:14, 28:16, 16:16, 30:19)

Бердянск: Ляшко – 19, Рубашкина — 18+11пдб, Космач — 18, Попова — 16, Алябьева — 15, Топчий – 12.

В субботнем матче для команды Екатерины Кливенок все сложилось достаточно просто. +27 в пользу «Чайки» после первой половины не оставляли гостям никаких иллюзий по поводу возможного исхода встречи.

Комфортное преимущество позволило тренерам задействовать на площадке всех исполнителей. И стоит отметить, что сразу шестеро игроков «Чайки» дружно преодолели 10-очковый барьер.

Бердянск: Рубашкина — 27, Гозалова — 21, Алябьева — 16, Попова – 12.

Первая половина повторной встречи проходила в довольно равной борьбе. Хозяйки площадки смогли оторваться от соперниц только в третьей 10-минутке. А в заключительной четверти принялись бороться за символическую сотню. К сожалению, одного пункта в итоге не хватило.

Но вряд ли это могло быть поводом для какого-то расстройства. 10 кряду крупная победа в Высшей лиге и закономерное промежуточное лидерство.

10-11 декабря «Чайка» на своей площадке встретится с очень непростым соперником БК «Франковск».

Результаты матчей 3-4 декабря

• Инваспорт (Харьков) — ОНМУ-ВИМАР (Одесса) – 58:61 и 80:58
  • Универ (Тернополь) – БК «Франковск» – 55:75 и 39:44
  • Полтава-Баскет (Полтава) — Политехника (Львов) – 65:58 и 68:49
  • БК «Полтава» (Полтава) — ЛДФУК (Львов) – 60:44 и 67:52