АРПИ стартовал в чемпионате Украины по футзалу с поражения

futsal16Атаковать первыми пошли мы, а вот стартовые два удара были в сторону наших ворот.

 

Ответил на них Эдуард Босенко проходом по флангу и немного неточным ударом в ближний. Следующие шесть минут — безрезультатный поиск команд подходов к чужим владениям, в котором мы смотрелись ближе к цели.

 

Гости едва не забили на 7 минуте, мяч от перекладины отскочил в пол. Сразу же наш удар заставил вратаря работать. Удар со штрафного уже в нашу сторону — Артём Ушаков на месте.

 

Оживление в игре привело и к усилению давления атак «агентов». И вот уже удары Антона Тарасенко и Дмитрия Харченко отбивает голкипер. На 11 минуте Андрей Огнистый здорово прочитал, перехватил, вышел один на один, но и эту пробу вратарь парировал. Вскоре снова потеря у соперника, выход три в два, Максим Почебут то ли бил, то ли постреливал — мимо. Дальше — очередь отбивать Ушакова, с ударом в ближний справился.

 

И опять наши игроки идут вперед. Тарасенко бьет чуть мимо, снова сейв вратаря гостей, и еще один после удара Харченко. Мы наседаем, атакуем, бьем, соперник перешел на контригру. И провел разящий выпад, как ни старался Ушаков и остальные остановить мяч, закатывающийся в сетку.

 

В оставшееся до перерыва время самым заметным на площадке оставался вратарь гостей, хотя разочек довелось выручить и нашему.

 

Второй тайм начался с наших активных, но всё таких же безуспешных действий. Потом были неприятная обрезка и столь же неприятный штрафной в нашу сторону, все обошлось, а мы ответили серией из трех ударов в одной атаке, соперник с большущими трудами отбился. «Агенты» продолжали давить, уже кто только не пытался пробить последний рубеж обороны, удары сыпались один за другим.

 

Однако со временем эта мощь стала стихать, игра выровнялась, и гости снова подстерегли нашу ошибку. За шесть минут до завершения матча мы выпустили пятого. Был шанс забить с рикошетом, но мяч отлетел в штангу. Но через полминуты наконец состоялся давно наработанный и заслуженный гол. Босенко замкнул прострел на дальней.

 

Гол вернул уверенность нашим игрокам, а странное судейство днепровского арбитра добавило злости. Но не дожали. Ошибка при передаче и мяч в наши пустые ворота.

 

Неудачный старт во второй лиге и второе поражение подряд теперь надо компенсировать. Для начала 11 декабря в игре с «Гайдаром» в запорожской премьер-лиге.

 

 

АРПИ — Мясная традиция 1:3 (0:1)

Арбитры: Дудинов, Валуев

Голы: Босенко, 36 — Гажемон, 18, Шкатула, 33, Сопильняк, 39.

Фолы: 4/3 — 4/2.

Предупреждения: Босенко, 36, Харченко, 40 — Сопильняк, 5, Белоус, 15, Аратюнян, 29, Гажемон, 34.

АРПИ: Ушаков, Босенко, Огнистый, Почебут, Коновалов, Будин, Тарасенко, Харченко, Трубаров, Принь

 

 

ЗОАМФ