В Запорожье растят будущее украинского гандбола – фоторепортаж

 

handball-boys-33То, что Запорожье — гандбольная столица Украины – факт неоспоримый. Четыре, из восьми команд чемпионата суперлиги – наши. Половина мужской сборной страны – тоже запорожцы. Да и на евроарене Украину преимущественно представляют запорожские клубы. Возможность держаться в авангарде отечественного гандбола помогает хорошо налаженная работа детско-юношеских школ, которых в Запорожье несколько.

 

Пока кумиры защищают честь страны в Лиге чемпионов, «Кубке ЕГФ» и «Кубке вызова», подрастающие гандболисты готовятся представить город в чемпионате Украины «Стремительный мяч». На одном из этапов подготовки к главному турниру сезона – первенству города среди ребят 2004-2005 г.р. мне посчастливилось побывать на днях. Глядя на ребят, с интересом думала о том, в каких командах мы увидим их в ближайшие 8-10 лет.

 

Казалось бы, совсем недавно на таком же первенстве города помню, как лучшим бомбардиром стал юный Саша Тильте – сегодня один из лидеров «ZTR» и национальной сборной Украины. Пройдет совсем немного времени, и мы наверняка увидим фамилии и этих ребят в составе главных команд страны))))

 

Елена Назаренко, «ЗА!спорт»

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]


[/smart-grid]