Чемпионат Украины по дзюдо стал успешным для запорожцев

1479729117_screenshot_182_resultМедали главного старта национального сезона в Киеве разыграли ведущие дзюдоисты страны. За медали соревновались более 300 спортсменов из 21 региона.

В соревнованиях женщин запорожским спортсменкам удалось побывать на пьедестале почета дважды: Мария Скора завоевала серебро в весе 57 кг, а Галина Тарасова стала бронзовым призером в категории + 78 кг.

Пятое место заняла Анастасия Борисенко (63 кг), седьмыми в своих категориях весовых категориях стали Анастасия Новак (52 кг) и Валерия Черненко (70 кг).

В соревнованиях мужчин чемпионом Украины стал Станислав Бондаренко (+ 100 кг). Серебряные медали завоевали Алексей Лысенко (100 кг), Вадим Синявский (90 кг), Богдан Зусько (81 кг). Бронзу заработал  Данил Гуцол (100 кг).

Ашот Балабекян (60 кг) и Виктор Чирко (73 кг) были пятыми в своих весовых категориях. Семен Ракита (100 кг) – седьмым, а Владислав Терелешко – девятым.

В заключительный день чемпионата Украины разыгрывали медали в командном первенстве «стенка на стенку». Здесь серебряные медали завоевала сборная запорожских женщин в составе: Марины Черняк, Марии Скорой, Анны Капустян, Анастасия Борисенко, Валерии Черненко и Галины Тарасовой.