«ЗНТУ-ЗАС» выходит в следующий раунд «Кубка Вызова» — фоторепортаж

zntu-zas-45Еще один запорожский гандбольный клуб присоединился к участникам еврокубков. «ЗНТУ-ЗАС», который в прошлом сезоне четвертым в чемпионате страны, дебютировал в «Кубке вызова». Первым соперником подопечных Ростислава Ланевича в групповом раунде стал молдавский клуб «ПГУ-Картина» из Тирасполя. Оба матча коллективы проводили в Запорожье. Первую встречу хозяева выиграли с преимуществом в четыре мяча — 27:23.

В повторном матче команда из Тирасполя с первых минут матча старалась взять реванш — на старте гости вышли вперед 0:2, и держались в статусе лидера до двенадцатой минуты, пока счет не сравнял Эдуард Кравченко 4: 4. После этого команды шли вровень — по очереди минимально выходили вперед, и сравнивали цифры на табло. А на перерыв ушли при счете 12:12.

Во втором тайме ситуация не изменилась — максимум что удавалось «ЗНТУ-ЗАС» это выйти вперед на два пункта. Часто подводили хозяев эмоции — в этой встрече «студенты» получили семь удалений, увидели три желтые карточки и одну красную.

Ближе к концу встречи команда Ростислава Ланевича, который кстати также дебютирует в качестве тренера в еврокубках, сумела оторваться на три мяча. Финальная сирена зафиксировала именно такое преимущество хозяев 31:28.

Самым результативным в составе запорожцев стал Эдуард Кравченко, забросивший шесть мячей. А в молдавской команде двум гандболистам удалось отличиться по семь раз. Один из них — Сергей Петриченко — воспитанник запорожской СДЮШОР «ЗТР». Еще один наш земляк — Александр Удовиченко принес молдавской команде пять голов.

Для команды из Тирасполя участие в «Кубке Вызова» на этом завершилось. А запорожский клуб ждет соперников в следующем раунде еврокубка.