В Запорожье разыграют футзальный Суперкубок

futzal_mini_futbolСтарт сезона 2016/2017 в Запорожье традиционно откроется поединком за Суперкубок. Чемпион города «АИК-ЭКО», досрочно выигравший титул в суперлиге, встретится с обладателем кубка и победителем премьер-лиги «Сич Юнайтед». За последний год эти команды встречались почти во всех турнирах. За исключением кубка города, из розыгрыша которого «АИК-ЭКО» неожиданно выбыл в четвертьфинале. Зато в противостоянии с «Сичью» он не проигрывал. В премьер-лиге прошлого сезона «АИК» победил 1:0, в первом круге летнего чемпионата команды разошлись миром 0:0 с не забитым Рамисом Мансуровым шестиметровым. Наконец, в чемпионате по пляжному футболу, неудачно завершившемся для обоих, «Сич» проиграла 2:3. Где бы ни встречались соперники, всегда была интересная, напряжённая борьба и «АИК» уже не считался непререкаемым фаворитом. Того же можно ждать и от их матча за суперкубок. Обновлённые составы, одна игра, один трофей и его хотят обе команды.

 

Владимир Колесник, тренер «АИК-ЭКО»: Подходим к этому матчу в очень сложной кадровой ситуации. Ушли много игроков. Но всё равно будем биться, знаем, что у соперника есть амбиции, тем труднее будет победить. Но настраиваемся только на выигрыш.

 

Александр Моргунов, тренер «Сич Юнайтед»: Готовимся к игре, задачи у нашей команды, я думаю, и у соперника, только победа. Все говорят, что это незначительный трофей. Но так говорят те, кто не борется за него. Сыграть с чемпионом города, к тому же это лишь один матч, в ответном ошибки не получится исправить – это всегда почётно и важно. Явных фаворитов тут нет. Поединок значимый – открытие сезона, ожидается много болельщиков.

 

2 ноября. ДС ЗАС 19:00

 

АИК-ЭКО – Сич Юнайтед