Лучшие ушуисты Запорожья готовятся показать  «Великий предел»

wushu-29Полсотни участников ежедневно проводят по несколько тренировок в преддверии масштабного шоу «Великий предел». Праздник восточных единоборств под таким названием традиционно проводит запорожская областная федерация ушу. В этом году запорожцев ждет театрализованное шоу в трех отделениях, в котором покажут историю зарождения, становления и популяризации ушу.

 

В театрализованном действе принимают участие лучшие воспитанники запорожской федерации ушу – в их числе такие как чемпион Европы, призер чемпионатом мира Александр Тютюник, чемпионки мира Анна Дерьбенева и Татьяна Кондратьева, чемпион мира и Европы Максим Данченко, чемпион Европы Максим Пасько и многие другие.

 

«ЗА!спорт» побывал на одной из репетиций предстоящего мероприятия и поинтересовался у президента запорожской областной федерации ушу Евгения Шульги, что же такое «Великий предел»?

 

«Понятие очень глубокое. Буквально переводится «Великий предел» это «тайзци» — это путь, бесконечность, это то чем стремятся заниматься настоящие мастера ушу. чего достичь.  Ну а мы этот бренд придумали для того чтобы развивать и популяризировать наш прекрасный вид спорта. В 94 году далеком в первый раз мы провели международный турнир. К нам приехало огромное количество спортсменов со всего постсоветского пространства.  Было огромное количество участников в разных видах. И в контактных поединках саньда были представлены спортсмены. После этого бренд этот прижился в Запорожье. мы проводили и всеукраинские соревнования и молодежные турниры, и кубки мастеров и фестивали боевых искусств и восточных единоборств. И вот сейчас это название трансформировалось в такой прекрасный, яркий театрализованный праздник – фестиваль ушу.

В этом году мы расскажем о возникновении ушу, о периоде войн, распада и о процветании, развитии современного ушу. Зрителей ждут много ярких сюрпризов. Мы привлекаем очень интересные спецэффекты – будут фейерверки, свет, звук дым! Но не будем всех секретов раскрывать».

 

Театрализованное шоу «Великий предел 2016» состоится 11 ноября 2016, в 18.30, в ДК «ZTR», по адресу С. Синенко, 14 (Кремлевская).

 

«ЗА!спорт»

 

 

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]

[/smart-grid]